ScorePulseFutebol

Al Raed - Al Saqer prediction 19/10/2026

Match info

Competição
Division 1 · Saudi Arabia
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Al Raed

Al RaedAl Saqer02DDivision 1

Al RaedJeddah Club10VDivision 1

Al ZulfiAl Raed40DDivision 1

Al Najma ClubAl Raed11EDivision 1

Al RaedAl Jeel30VDivision 1
Al Saqer

Al RaedAl Saqer02VDivision 1

Al SaqerAl Jabalain13DDivision 1

Jeddah ClubAl Saqer02VDivision 1

Al SaqerAl Anwar Club01DDivision 1

Al AdalahAl Saqer11EDivision 1

Confronto direto

1 confrontos
Al Raed 0Empates 01 Al Saqer

Al RaedAl Saqer02Division 1

Division 1 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Al Ula761016:319
2Al Jabalain84318:515
3Al Zulfi835010:214
4Al Najma834114:913
5Al Wehda Mecca826016:912
6Al Adalah833213:1112
7Damac/Dhamk FC833211:1012
8Al Anwar Club82517:511
9Al Saqer82427:610
10Al Raed83148:1210
11Al Taee Hail831411:1910
12Al Orobah Al Jawf71515:58
13Jeddah Club82246:98
14Al Akhdoud/Ai Okhdood FC814310:167
15Al Jandal713310:106
16Hajer71336:116
17Al Bukiryah80355:143
18Al Jeel60240:72

O palpite Al Raed vs Al Saqer para 19 de Outubro aponta o Al Raed como favorito, com 44% de probabilidade de vitória. O jogo, válido pela Division 1 da Arábia Saudita, coloca frente a frente duas equipas em momentos distintos na tabela. A seguir, todos os números e análises para apoiar suas apostas.

Forma das Equipas

O Al Raed apresenta campanha irregular, mas com força em casa. Nos últimas cinco jogos, somou duas vitórias, um empate e duas derrotas (W, L, D, W, L). Em casa, venceram o Jeddah Club por 1-0 e o Al Jeel por 3-0, mostrando poder ofensivo diante da torcida. Já fora, perderam para Al Zulfi (4-0) e Al Ula (2-0), o que liga o alerta para a consistênia defensiva.

O Al Saqer chega com sequênia de resultados mistos (L, W, L, D, D). A equipa perdeu em casa para Al Jabalain (3-1) e Al Anwar Club (1-0), mas conquistou uma vitória for a de casa sobre o Jeddah Club (2-0) e empates com Al Adalah (1-1) e Al Akhdoud (0-0). Atuando como visitante, o Al Saqer está invicto na temporada (1V, 2E), o que sugere que pode complicar a vida do mandante.

Histórico de Confrontos

Não há registo de partidas anteriores entre Al Raed e Al Saqer. Este será o primeiro encontro ofical entre as equipas, o que torna as estatíticas de forma e posção na tabela ainda mais relevantes para o palpite.

Posições na Tabela

Na classificação geral da Division 1, o Al Raed ocu pa a 7ª colocação, com 10 pontos em 7 jogos (3V, 1E, 3D), e um saldo de gols de -2 (8 marcados, 10 sofridos). Como mandante, o time tem a 5ª melhor campanha, com 6 pontos em 3 partidas e apoveitamento de 67%. Já o Al Saqer não aparece entre os 12 primeiros colocados na tabela geral, mas no recorte como visitante ocu pa a 7ª posção, com 5 pontos em 3 jogos fora de casa, ainda sem derrotas (1V, 2E) e saldo de +2. O contraste sugere que o fator casa pode pesar a favor do Al Raed, embora o Al Saqer mostre solidez lon ge de seus domínios.

Probabilidade de Vitória: Al Raed ou Al Saqer?

Com base nas odds médias das principas casas de apostas, a probabilidade implí cita de cada resultado é: Al Raed 44%, empate 35% e Al Saqer 21%. Essa estmativa foi caclulada a partir do inverso das cotações (1.89, 2.38 e 4.03, respetivamente), normalizadas para remover a margem das casas. O desempnho recente e a posção na tabela reforçam a vantagem do Al Raed, que também atua em casa. O Al Saqer, porém, tem mostrado capciade de pontuar como visitante, o que eleva o peso do empate. A conclu são é que o Al Raed é o lado mais provável de vencer, mas o jogo tem cha nces reais de equilí brio.

Odds e Palpite de Aposta

As casas de apostas ofercem as seguintes cotações médias para o mercdo 1X2: vitória do Al Raed paga em torno de 1.89, o empate cerca de 2.38 e a vitória do Al Saqer ao redor de 4.03. Esses números indicam que o mer cado ve o Al Raed como favorito cla ro. Se você bus car valor, a aposta no empate pode ser intere sante, dada a probabiliade de 35% e o retron o pot encial. No entant o, o palpite prin cipal segue a tendên cia: vitória do Al Raed, mas com gestão de risco cons iderando a solidez defesiva do visitante.

Al Raed vs Al Saqer – FAQ

Quem vencerá Al Raed vs Al Saqer?
De acorodo com as probabilidades calculadas, o Al Raed tem 44% de chances de vencer, o empate 35% e o Al Saqer 21%. O Al Raed é o favorito, mas o jogo pode ser equilibrado devido à boa campanha do Al Saqer como visitante.
Qual a probabilidade de vitória do Al Raed?
A probabilidade de vitória do Al Raed é de 44%, baseada nas odds médias das casas de apostas e no fator casa. O time está melhor posicionado na tabela e tem um apoveitamento de 67% como mandante.
Quando é o jogo Al Raed vs Al Saqer?
A partida está marcada para 19 de Outubro de 2026, às 13:50 (horário local, GMT-3), e será disputada pela Division 1 da Arábia Saudita.
Quais são as odds para o confronto?
As odds médias para o mercdo 1X2 são: vitória do Al Raed 1.89, empate 2.38 e vitória do Al Saqer 4.03. Esses números refletem o favoritismo do time da casa.