ScorePulseFutebol

Al Sailiya - Al Sadd Doha prediction 10/09/2026

Qatar · Stars League·

Match info

Competição
Stars League · Qatar
Início
Estádio
Hamad bin Khalifa Stadium, Doha
Capacidade
20.000
Gramado
grass

Forma recente

últimos 5 jogos
Al Sailiya

Al SailiyaAl Rayyan16DStars League

Al SailiyaQatar SC22EStars League

Al Ahli DohaAl Sailiya50DStars League

Al SailiyaAl Rayyan11EStars Cup

Al WakrahAl Sailiya10DStars Cup
Al Sadd Doha

Al ShahaniyaAl Sadd Doha04VStars League

Al Sadd DohaAl Duhail23DStars League

Al Sadd DohaAl Hilal Riyadh02DAFC Champions League

Al Sadd DohaAl Arabi Doha23DStars League

Esteghlal TehranAl Sadd Doha30DAFC Champions League

Confronto direto

22 confrontos
Al Sailiya 0Empates 517 Al Sadd Doha

Al SailiyaAl Sadd Doha36Stars League

Al SailiyaAl Sadd Doha13Stars League

Al Sadd DohaAl Sailiya31Stars League

Al Sadd DohaAl Sailiya40Stars League

Al SailiyaAl Sadd Doha12Stars League

Al SailiyaAl Sadd Doha12Stars League

Al SailiyaAl Sadd Doha02Stars League

Al Sadd DohaAl Sailiya20Stars League

Al Sadd DohaAl Sailiya80Stars League

Al SailiyaAl Sadd Doha15Stars League

Stars League 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Al Sadd750227:1315
2Al Rayyan642010:214
3Al Arabi Doha633014:512
4Al Duhail633012:512
5Al Shamal723212:139
6Al Wakrah622210:118
7Al Ahli Doha722312:148
8Al Shahaniya72148:197
9Lusail61327:56
10Al Gharafa71338:136
11Qatar SC71339:166
12Al Sailiya60157:201

A previsão de Al Sailiya vs Al Sadd Doha aponta para um jogo dominado pela equipe visitante. O confronto é válido pela Stars League, no dia 10 de setembro de 2026, às 16:15, no Hamad bin Khalifa Stadium, em Doha. O Al Sadd Doha chega como grande favorito, com 75% de chances de vitória, baseado nas odds e na forma recente das duas equipes.

Forma das Equipes

O Al Sailiya vive um momento péssimo, com 5 derrotas consecutivas em todas as competições. A equipe perdeu para Al Arabi Doha (0-2), Al Shahaniya (3-2), Al Duhail (2-0), Al Sharjah (2-1) e Al Nasr Dubai (4-0). O ataque marcou apenas 3 gols nesses jogos, enquanto a defesa sofreu 13.

Já o Al Sadd Doha exibe uma sequência perfeita de 5 vitórias seguidas. Goleou o Qatar SC por 6-2, venceu o Al Gharafa duas vezes (4-1 e 2-1), superou o Al Ahli Doha (3-1) e bateu o MC Alger por 2-0. O time marcou 17 gols nesse período, mostrando grande poder ofensivo.

Histórico de Confrontos Diretos

O histórico de head-to-head entre Al Sailiya e Al Sadd Doha é extremamente favorável ao visitante. Em 21 jogos, o Al Sailiya nunca venceu - foram 5 empates e 16 vitórias do Al Sadd Doha. Nos últimos 5 encontros, o Al Sadd Doha venceu todos, incluindo um 3-1 em abril de 2026 e um 4-0 em março de 2023. Esse domínio é um fator que pesa na análise de probabilidades.

Posições na Tabela da Liga

Na Stars League, o Al Sadd Doha lidera a competição com 9 pontos, 3 vitórias em 3 jogos, 13 gols pró e 4 gols contra. O Al Sailiya, por outro lado, está na última posição (12º), com 0 pontos, 3 derrotas, 2 gols marcados e 7 sofridos. A diferença de desempenho é clara, e o time da casa ainda não pontuou na temporada.

Probabilidade de Vitória: Al Sailiya ou Al Sadd Doha?

Baseado nas odds de 1.50 para o Al Sadd Doha, a probabilidade implícita inicial é de cerca de 60%. No entanto, ao ajustar pela forma recente (5 vitórias seguidas do Al Sadd Doha contra 5 derrotas do Al Sailiya), pelo histórico de confrontos (16 vitórias em 21 jogos) e pela classificação na tabela (1º contra 12º), nossa análise atribui uma probabilidade de vitória de 75% para o Al Sadd Doha. O empate tem 20% de chance, e a vitória do Al Sailiya fica em apenas 5%. Portanto, a pergunta 'quem vai vencer?' tem uma resposta clara: o Al Sadd Doha é o time com maiores chances de sair com os três pontos.

Odds e Previsão da Partida

As casas de apostas oferecem odds de 10.00 para a vitória do Al Sailiya, 3.00 para o empate e 1.50 para a vitória do Al Sadd Doha. Esses números refletem a enorme diferença entre as equipes. Com base nas estatísticas, a previsão Al Sailiya vs Al Sadd Doha é de vitória do visitante. Apostar na vitória do Al Sadd Doha é a opção mais provável, ainda que o retorno seja baixo. Considerando o total de gols, o Al Sadd Doha tem média de 4.3 gols por jogo no campeonato, enquanto o Al Sailiya sofreu 7 gols em 3 partidas. Uma aposta no mercado de handicap asiático -1.5 para o Al Sadd Doha também pode ser interessante.

Al Sailiya vs Al Sadd Doha – FAQ

Quem vai vencer Al Sailiya vs Al Sadd Doha?
O Al Sadd Doha tem 75% de probabilidade de vitória, contra 5% do Al Sailiya e 20% de chance de empate. Essa previsão se baseia nas odds, na forma atual das equipes e no histórico de confrontos.
Qual a probabilidade de vitória do Al Sadd Doha?
A probabilidade de vitória do Al Sadd Doha é de 75%. Esse número é calculado a partir das odds de 1.50, ajustadas pela forma recente (5 vitórias seguidas) e pelo domínio no confronto direto (16 vitórias em 21 jogos).
Quando é a partida Al Sailiya vs Al Sadd Doha?
A partida será em 10 de setembro de 2026, às 16:15 (UTC), no Hamad bin Khalifa Stadium, em Doha, válida pela Stars League do Catar.
Quais são as odds para o jogo?
As odds médias para o mercado 1X2 são: vitória do Al Sailiya paga 10.00, empate paga 3.00 e vitória do Al Sadd Doha paga 1.50. Esses números indicam o favoritismo absoluto do time visitante.
Qual foi o último resultado entre Al Sailiya e Al Sadd Doha?
No último encontro, em 8 de abril de 2026, o Al Sadd Doha venceu por 3 a 1, jogando fora de casa. Esse resultado faz parte de uma sequência de 5 vitórias consecutivas do Al Sadd Doha sobre o Al Sailiya.