ScorePulseFutebol

Stockholm Internazionale - Assyriska prediction 03/10/2026

Match info

Competição
Division 1 · Sweden
Início
Estádio
Kristinebergs IP, Stockholm
Capacidade
2.145
Gramado
grass

Forma recente

últimos 5 jogos
Stockholm Internazionale

Stockholm InternazionaleGefle IF11EDivision 1

AFC EskilstunaStockholm Internazionale13VDivision 1

Stockholm InternazionaleAssyriska30VDivision 1

Sollentuna United FFStockholm Internazionale12VDivision 1

Karlbergs BKStockholm Internazionale02VDivision 1
Assyriska

Umea FCAssyriska31DDivision 1

AssyriskaFBK Karlstad10VDivision 1

Stockholm InternazionaleAssyriska30DDivision 1

AssyriskaPitea IF12DDivision 1

Vasalunds IFAssyriska15VDivision 1

Confronto direto

6 confrontos
Stockholm Internazionale 2Empates 22 Assyriska

Stockholm InternazionaleAssyriska30Division 1

AssyriskaStockholm Internazionale12Division 1

Stockholm InternazionaleAssyriska01Division 1

AssyriskaStockholm Internazionale11Division 1

Stockholm InternazionaleAssyriska22Division 1

Stockholm InternazionaleAssyriska12Division 2

Stockholm Internazionale vs Assyriska prediction para Oct 3, 08:00, no campeonato Division 1 (Sweden): o Stockholm Internazionale é o favorito, com 68% de chance de vitória. O empate tem 19% e o Assyriska tem 13%. Continue lendo para conferir betting tips, odds e o head-to-head.

Forma das Equipes

O Stockholm Internazionale chega com cinco vitórias em cinco jogos. Venceu Sollentuna United FF por 2 a 1, Karlbergs BK por 2 a 0, IFK Stocksund por 5 a 2, Umea FC por 4 a 0 e Hammarby Talang por 3 a 0. Nesses jogos, marcou 16 gols e sofreu 3.

O Assyriska vem de uma sequência irregular de duas vitórias e três derrotas. Perdeu para Pitea IF por 2 a 1, venceu Vasalunds IF por 5 a 1, perdeu para AFC Eskilstuna por 5 a 2, perdeu para Enkopings SK por 2 a 1 e venceu IFK Stocksund por 2 a 1. A defesa sofreu 11 gols nos últimos cinco jogos.

Histórico de Confrontos (Head-to-Head)

Nos últimos cinco confrontos entre Stockholm Internazionale e Assyriska, o Assyriska venceu 2, o Stockholm Internazionale venceu 1 e houve 2 empates. Nos últimos cinco jogos, as duas equipes marcaram em quatro partidas. O jogo mais recente, em Apr 5, 2026, terminou com vitória do Stockholm Internazionale por 2 a 1 fora de casa.

  • Apr 5, 2026: Assyriska 1 - 2 Stockholm Internazionale
  • Nov 9, 2025: Stockholm Internazionale 0 - 1 Assyriska
  • Mar 30, 2025: Assyriska 1 - 1 Stockholm Internazionale
  • Oct 13, 2024: Stockholm Internazionale 2 - 2 Assyriska
  • May 30, 2019: Stockholm Internazionale 1 - 2 Assyriska

Posições na Tabela da Liga

Os dados fornecidos não incluem posições exatas e pontos na tabela da Division 1 (Sweden). Por isso, não dá para listar a diferença de pontos entre Stockholm Internazionale e Assyriska. A forma recente, porém, mostra o Stockholm Internazionale muito mais consistente.

Probabilidade de Vitória: Stockholm Internazionale ou Assyriska?

Com base nas odds, na forma recente e no head-to-head, a Stockholm Internazionale vs Assyriska prediction define as seguintes probabilidades: Stockholm Internazionale 68%, empate 19% e Assyriska 13%. As odds implícitas de 1.33 para o time da casa, 4.80 para o empate e 7.00 para o Assyriska foram a base do cálculo, com ajuste pela sequência de cinco vitórias do Stockholm Internazionale e pela defesa irregular do Assyriska.

O fator casa também pesa. O Stockholm Internazionale venceu IFK Stocksund por 5 a 2 e Hammarby Talang por 3 a 0 nos últimos jogos como mandante. O Assyriska sofreu 5 gols do AFC Eskilstuna em casa e não mostrou solidez fora.

Conclusão sobre quem vai ganhar: o Stockholm Internazionale é o time mais provável de vencer.

Odds e Palpite da Partida

As odds fornecidas para o confronto são: Stockholm Internazionale 1.33, empate 4.80 e Assyriska 7.00. Os bookmakers veem o Stockholm Internazionale como favorito claro.

O palpite final, com base nas estatísticas, é a vitória do Stockholm Internazionale. O time da casa tem cinco vitórias seguidas, marcou muitos gols e enfrenta um Assyriska com defesa vulnerável. A odd de 1.33 para a casa oferece pouco retorno, então quem busca mais valor pode considerar outros mercados, mas os dados fornecidos não trazem linhas de total de gols.

Resumo das chances: Stockholm Internazionale 68%, empate 19% e Assyriska 13%.

Stockholm Internazionale vs Assyriska - FAQ

Quem vai ganhar Stockholm Internazionale vs Assyriska?
A nossa análise aponta o Stockholm Internazionale como favorito para vencer. A probabilidade de vitória do Stockholm Internazionale é de 68%, contra 19% do empate e 13% do Assyriska.
Qual é a probabilidade de vitória do Stockholm Internazionale?
O Stockholm Internazionale tem 68% de chance de vencer. Esse número vem das odds de 1.33 e da sequência de cinco vitórias seguidas do time da casa.
Quando é o jogo Stockholm Internazionale vs Assyriska?
A partida está marcada para Oct 3, 2026, às 08:00. O jogo é válido pela Division 1 (Sweden).
Quais são as odds para Stockholm Internazionale vs Assyriska?
As odds fornecidas são: Stockholm Internazionale 1.33, empate 4.80 e Assyriska 7.00. Os bookmakers veem o Stockholm Internazionale como favorito claro.
Como está o histórico de confrontos entre Stockholm Internazionale e Assyriska?
Nos últimos cinco confrontos, o Assyriska venceu 2, o Stockholm Internazionale venceu 1 e houve 2 empates. O jogo mais recente terminou com vitória do Stockholm Internazionale por 2 a 1.