ScorePulseFutebol

Blyth Spartans - Ossett United prediction 22/09/2026

Match info

Competição
Northern Division One · England
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Blyth Spartans

Blyth SpartansMatlock Town32VNorthern Division One

Blyth SpartansHeaton Stannington21VNorthern Division One

Blyth SpartansOssett United30VNorthern Division One

Pontefract CollieriesBlyth Spartans21DNorthern Division One

ConsettBlyth Spartans62DNorthern Division One
Ossett United

Ossett UnitedGuisborough Town22ENorthern Division One

Ossett UnitedMorpeth Town00ENorthern Division One

Garforth TownOssett United23VNorthern Division One

Ossett UnitedBridlington Town31VNorthern Division One

Blyth SpartansOssett United30DNorthern Division One

Confronto direto

2 confrontos
Blyth Spartans 2Empates 00 Ossett United

Blyth SpartansOssett United30Northern Division One

Ossett UnitedBlyth Spartans01Northern Division One

Northern Division One 2025 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Bury41269683:3687
2Avro41267881:4185
3Stalybridge Celtic412471087:5579
4Runcorn Linnets412211874:4477
5Lower Breck412191185:6172
6Bootle4120111067:4871
7Vauxhall Motors4119121092:7069
8Chasetown411791555:5160
9Mossley4114171059:5159
10Witton Albion4116101574:6658
11Nantwich Town411771767:6558
12Shifnal Town4115101659:6455
13Atherton Collieries411671856:6555
14Newcastle Town411571944:6052
15Clitheroe4113111762:6550
16Kidsgrove Athletic4112101960:7646
17Stafford Rangers411292051:6845
18Sporting Khalsa411272256:7943
19Congleton Town419141856:7241
20Wythenshawe Town41882540:9132
21Trafford41782649:7629
22Darlaston Town41762833:8627

O confronto entre Blyth Spartans e Ossett United acontece no dia 22 de setembro de 2026, pela Northern Division One, na Inglaterra. A nossa previsão para Blyth Spartans vs Ossett United aponta o time da casa como favorito, com 40% de chance de vitória, contra 25% do Ossett United, e 35% de empate.

Forma das Equipes

O Blyth Spartans vem de uma sequência irregular, com uma vitória, um empate e três derrotas nos últimos cinco jogos. Em casa, o time venceu o Morpeth Town por 2 a 1, mas perdeu para o Hebburn Town por 4 a 2 e empatou sem gols com o Garforth Town.

O Ossett United também não vive grande fase, com duas vitórias, um empate e duas derrotas nos últimos cinco jogos. Fora de casa, o time perdeu para o FC United of Manchester por 4 a 1 e para o Beverley Town por 2 a 1, mas venceu o Liversedge por 1 a 0 e empatou com o West Auckland Town em 0 a 0.

Histórico de Confrontos Diretos

As equipes se enfrentaram apenas uma vez, em 7 de março de 2026, com vitória do Blyth Spartans por 1 a 0, jogando fora de casa. Esse resultado dá uma pequena vantagem psicológica para o time da casa.

Posições na Tabela da Liga

Nenhuma das duas equipes aparece entre os 12 primeiros colocados na tabela da Northern Division One, o que indica que ambas estão na parte inferior da classificação. Sem dados exatos de posição, é difícil avaliar o momento na competição, mas a falta de destaque na tabela reforça a imprevisibilidade do confronto.

Probabilidade de Vitória: Blyth Spartans ou Ossett United?

Com base nas odds, forma recente, histórico de confronto e fator casa, calculamos as seguintes probabilidades: vitória do Blyth Spartans: 40%, empate: 35%, vitória do Ossett United: 25%. As odds das casas de apostas (2.30 para o time da casa, 2.38 para o empate e 3.80 para o visitante) já indicavam um jogo equilibrado, com ligeiro favoritismo para o Blyth. A forma irregular de ambos os times e o retrospecto do único duelo entre eles sustentam essa projeção. Portanto, o Blyth Spartans é o time com maior chance de vencer, mas o empate é um resultado bastante provável.

Odds e Previsão da Partida

As casas de apostas oferecem odds de 2.30 para a vitória do Blyth Spartans, 2.38 para o empate e 3.80 para o Ossett United. Isso mostra que os bookmakers veem o time da casa como favorito, mas com uma margem pequena. Nossa previsão para Blyth Spartans vs Ossett United é de um jogo disputado, com tendência de poucos gols e possibilidade real de empate. Considerando todos os fatores, a dica de aposta é na vitória do Blyth Spartans ou no empate, com cautela.

Blyth Spartans vs Ossett United – FAQ

Quem vai ganhar Blyth Spartans vs Ossett United?
Com base nas odds e no desempenho recente, o Blyth Spartans tem 40% de chance de vencer, o empate tem 35% e o Ossett United tem 25%. O time da casa é o favorito, mas o jogo promete ser equilibrado.
Qual a probabilidade de vitória do Blyth Spartans?
A probabilidade de vitória do Blyth Spartans é de 40%. Esse número considera as odds das casas de apostas, o fator casa e o histórico de confronto direto, onde o Blyth venceu o único jogo anterior por 1 a 0.
Quando é o jogo Blyth Spartans vs Ossett United?
A partida está marcada para 22 de setembro de 2026, às 15:45 (horário local), pela Northern Division One, na Inglaterra.
Quais são as odds para Blyth Spartans vs Ossett United?
As odds atuais são: vitória do Blyth Spartans em 2.30, empate em 2.38 e vitória do Ossett United em 3.80. Esses números indicam um leve favoritismo para o time da casa.
Qual o histórico de confrontos entre Blyth Spartans e Ossett United?
As equipes se enfrentaram apenas uma vez, em 7 de março de 2026. Na ocasião, o Blyth Spartans venceu por 1 a 0, jogando fora de casa.