ScorePulseFutebol

Bogota FC - Boyaca Patriotas FC prediction 10/10/2026

Colombia · Primera B·

Match info

Competição
Primera B · Colombia
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Bogota FC

OrsomarsoBogota FC01VPrimera B

Real Soacha Cundinamarca FCBogota FC00EPrimera B

Bogota FCBoyaca Patriotas FC00EPrimera B

Bogota FCEnvigado FC33EPrimera B

Deportes QuindioBogota FC10DPrimera B
Boyaca Patriotas FC

Real CartagenaBoyaca Patriotas FC30DPrimera B

Leones FCBoyaca Patriotas FC10DPrimera B

Bogota FCBoyaca Patriotas FC00EPrimera B

Boyaca Patriotas FCIndependiente Yumbo01DPrimera B

Boca Juniors de CaliBoyaca Patriotas FC41DPrimera B

Confronto direto

9 confrontos
Bogota FC 1Empates 26 Boyaca Patriotas FC

Bogota FCBoyaca Patriotas FC00Primera B

Boyaca Patriotas FCBogota FC01Primera B

Boyaca Patriotas FCBogota FC11Primera B

Bogota FCBoyaca Patriotas FC02Primera B

Bogota FCBoyaca Patriotas FC01Primera B

Boyaca Patriotas FCBogota FC20Primera B

Boyaca Patriotas FCBogota FC10Cup

Bogota FCBoyaca Patriotas FC03Cup

Bogota FCBoyaca Patriotas FC03Cup

Primera B 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Envigado FC00000:00
2Internacional de Palmira00000:00
3Deportes Quindio00000:00
4Real Cartagena00000:00
5Union Magdalena00000:00
6Tigres FC00000:00
7Independiente Yumbo00000:00
8Bogota FC00000:00
9Barranquilla FC00000:00
10Real Soacha Cundinamarca FC00000:00
11Patriotas00000:00
12Popayan00000:00
13Orsomarso00000:00
14Atletico FC Cali00000:00
15Real Santander00000:00
16Leones FC00000:00

O palpite para Boyaca Patriotas FC vs Bogota FC no dia 10 de outubro de 2026, pela Primera B da Colômbia, aponta o Bogota FC como favorito. Com base nas odds e no histórico recente, a equipe da casa tem 35% de probabilidade de vencer, o empate 34% e o Boyaca Patriotas FC 31%.

Forma das Equipes

O Bogota FC chega para este jogo com uma campanha irregular nos últimos cinco compromissos. Em casa, o time empatou em 3 a 3 com o Envigado FC, venceu o Barranquilla FC por 2 a 1 e perdeu para o Independiente Yumbo por 2 a 0. Fora, foi derrotado pelo Deportes Quindio (1 a 0) e empatou sem gols com o Tigres FC. No total, foram 5 gols marcados e 7 sofridos, mostrando dificuldades defensivas.

Já o Boyaca Patriotas FC, atuando como visitante, teve duas vitórias e três derrotas nos últimos cinco jogos. Venceu o Deportes Quindio por 2 a 1 e o Barranquilla FC por 3 a 1, mas perdeu para Independiente Yumbo (1 a 0), Boca Juniors de Cali (4 a 1) e Union Magdalena (2 a 1). O ataque marcou 7 gols, mas a defesa sofreu 9, indicando fragilidade fora de casa.

Confronto Direto

O histórico de confrontos entre Boyaca Patriotas FC e Bogota FC é amplamente favorável ao time visitante. Nos últimos oito encontros, o Boyaca Patriotas FC venceu seis, o Bogota FC venceu um e houve um empate. O jogo mais recente, em 14 de fevereiro de 2026, terminou com vitória do Bogota FC por 1 a 0, jogando fora de casa. Antes disso, o Boyaca Patriotas FC havia vencido três partidas consecutivas, incluindo um 2 a 0 em março de 2025. Esse domínio no confronto direto é um fator importante para a análise do palpite Boyaca Patriotas FC vs Bogota FC.

Tabela da Primera B

A Primera B ainda não teve jogos disputados nesta temporada, portanto todos os clubes estão com zero pontos. Não há posições na tabela para comparar o momento das equipes. A análise fica restrita ao desempenho recente e ao histórico.

Palpite Boyaca Patriotas FC vs Bogota FC: Quem Vai Vencer?

A probabilidade de vitória calculada a partir das odds de três casas de apostas mostra um cenário equilibrado. O Bogota FC tem 35% de chances de ganhar, o empate 34% e o Boyaca Patriotas FC 31%. O fator casa pesa a favor do Bogota FC, mas o retrospecto no confronto direto e a campanha recente do Boyaca Patriotas FC como visitante equilibram as forças. Considerando que o Bogota FC venceu o último encontro e joga em seus domínios, a ligeira vantagem é dos donos da casa. No entanto, o empate é um resultado bastante provável, como indicam as odds baixas para essa opção.

Odds e Dicas de Apostas

As odds para o mercado 1X2 variam entre as casas de apostas. Para a vitória do Bogota FC, os valores vão de 2.40 a 3.00. O empate paga entre 2.05 e 3.10, e a vitória do Boyaca Patriotas FC está cotada entre 2.75 e 3.40. O empate é a opção com menor odd em algumas casas, o que reflete o equilíbrio da partida. Nossa dica de aposta é considerar o mercado de ambos marcam, já que as duas equipes têm mostrado poder ofensivo e defesas frágeis. Outra possibilidade é o empate com proteção no mercado de dupla chance. Lembre-se de apostar com responsabilidade.

Boyaca Patriotas FC vs Bogota FC – FAQ

Quem vai vencer Boyaca Patriotas FC vs Bogota FC?
O Bogota FC tem 35% de chance de vencer, o empate 34% e o Boyaca Patriotas FC 31%. A partida é equilibrada, mas o fator casa dá leve vantagem ao Bogota FC.
Qual a probabilidade de vitória do Bogota FC?
A probabilidade de vitória do Bogota FC é de 35%, baseada na média das odds de três casas de apostas. O time joga em casa e venceu o último confronto direto.
Quando é a partida Boyaca Patriotas FC vs Bogota FC?
A partida está marcada para 10 de outubro de 2026, às 22:15 (horário local), pela Primera B da Colômbia.
Quais são as odds para Boyaca Patriotas FC vs Bogota FC?
As odds variam: vitória do Bogota FC entre 2.40 e 3.00, empate entre 2.05 e 3.10, e vitória do Boyaca Patriotas FC entre 2.75 e 3.40.
Qual o histórico de confrontos entre Boyaca Patriotas FC e Bogota FC?
Em 8 jogos, o Boyaca Patriotas FC venceu 6, o Bogota FC venceu 1 e houve 1 empate. O último jogo foi vitória do Bogota FC por 1 a 0.