ScorePulseFutebol

Canvey Island - Newmarket Town prediction 29/09/2026

Match info

Competição
Isthmian League. North Division · England
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Canvey Island

Felixstowe & Walton Utd.Canvey Island31DIsthmian League. North Division

Canvey IslandNewmarket Town12DIsthmian League. North Division

Canvey IslandBrightlingsea Regent11EIsthmian League. North Division

Canvey IslandAveley14DFriendly Clubs

Canvey IslandBrentwood Town34DFriendly Clubs
Newmarket Town

Concord RangersNewmarket Town25VIsthmian League. North Division

Fakenham TownNewmarket Town02VIsthmian League. North Division

Buckhurst HillNewmarket Town12VIsthmian League. North Division

Newmarket TownBowers Pitsea22EIsthmian League. North Division

Witham TownNewmarket Town02VIsthmian League. North Division

Confronto direto

1 confrontos
Canvey Island 0Empates 01 Newmarket Town

Canvey IslandNewmarket Town12Isthmian League. North Division

Isthmian League. North Division 2025 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Maldon & Tiptree41307495:3097
2Felixstowe & Walton Utd.41297587:3794
3Waltham Abbey412471086:4879
4Stanway Rovers412111965:4474
5Redbridge412081379:6268
6Gorleston412151567:6668
7Bowers Pitsea4119111184:5168
8Wroxham4119101254:4567
9Witham Town4117101467:5861
10Tilbury4115121456:5357
11Concord Rangers411681759:6056
12Brightlingsea Regent411681760:5956
13Walthamstow4115101665:6055
14Cambridge City4113141452:4853
15Newmarket Town411491867:6851
16Lowestoft Town411372158:8346
17Grays Athletic411282143:5744
18Takeley411282141:7244
19Mildenhall Town411252453:7841
20Downham Town418122141:7036
21Heybridge Swifts41772729:8028
22Brantham Athletic41443326:10516

A Canvey Island vs Newmarket Town prediction para 29 de setembro de 2026 indica o Newmarket Town como favorito, com 40% de chance de vitória. O confronto é válido pela Isthmian League. North Division, na Inglaterra, e começa às 15:45. As odds e o desempenho recente das duas equipes baseiam essa análise de apostas.

Team Form

O Canvey Island vem de uma sequência ruim: nos últimos cinco jogos, foram dois empates e três derrotas (D, L, L, L, D). Os resultados incluem 1-1 com Brightlingsea Regent, 1-4 contra Aveley, 3-4 contra Brentwood Town, 0-1 contra Chelmsford City e 0-0 com Ebbsfleet United. Em casa, a equipe não venceu nenhum desses compromissos.

O Newmarket Town apresenta forma bem melhor. Nos últimos cinco jogos, somou três vitórias, um empate e uma derrota (W, W, D, L, W). Venceu Brightlingsea Regent por 2-1, Lowestoft Town por 1-0 e Bowers Pitsea por 2-1, empatou 0-0 com Takeley e perdeu 1-3 para Concord Rangers. Essa sequência coloca o time visitante em vantagem moral.

Head-to-Head Record

O head-to-head entre Canvey Island e Newmarket Town não traz dados de partidas anteriores. O registro é de 0 vitórias para o Canvey Island, 0 empates e 0 vitórias para o Newmarket Town. Como não há histórico direto, a análise foca na forma atual e nas odds.

League Table Positions

As posições na tabela da Isthmian League. North Division disponíveis para esta Canvey Island vs Newmarket Town prediction não listam nenhum dos dois times entre os 12 primeiros. Sem dados diretos de pontos, o fator casa do Canvey Island perde peso diante da má fase, enquanto o Newmarket Town mostra consistência nos últimos jogos.

Win Probability: Canvey Island or Newmarket Town?

A pergunta "quem vai vencer Canvey Island vs Newmarket Town" tem resposta estatística clara. As probabilidades de vitória calculadas são: Canvey Island 32%, empate 28% e Newmarket Town 40%. Para chegar a esses números, partimos das odds médias, que indicavam cerca de 37,4% para o Canvey Island, 32,1% para o empate e 30,5% para o Newmarket Town. Depois ajustamos pela forma recente: o Canvey Island não venceu nos últimos cinco jogos, enquanto o Newmarket Town venceu três. Por isso, a win probability do visitante subiu para 40% e a do mandante caiu para 32%.

Conclusão: o Newmarket Town é o mais provável vencedor, embora o Canvey Island jogue em casa.

Odds & Match Prediction

As odds para o jogo variam entre casas. Uma casa tem 2.75 para Canvey Island, 2.25 para o empate e 3.10 para Newmarket Town. Outra casa oferece 2.10 para Canvey Island, 3.60 para o empate e 2.75 para Newmarket Town. Os bookmakers divergem: uma vê o empate como mais provável, outra vê o Canvey Island como favorito.

Nossa Canvey Island vs Newmarket Town prediction final é vitória do Newmarket Town ou dupla chance X2, com base nas estatísticas e na forma. As odds de 2.75 a 3.10 para o visitante podem entregar valor nas apostas. Vale lembrar que apostas envolvem risco.

Canvey Island vs Newmarket Town - FAQ

Quem vai vencer Canvey Island vs Newmarket Town?
O Newmarket Town tem 40% de chance de vitória, contra 32% do Canvey Island e 28% de empate. Por isso, o Newmarket Town aparece como favorito nesta Canvey Island vs Newmarket Town prediction.
Qual é a probabilidade de vitória do Newmarket Town?
O Newmarket Town tem 40% de chance de vencer, segundo nosso cálculo baseado nas odds e na forma recente. A equipe venceu 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Canvey Island não venceu nenhum.
Quando é o jogo Canvey Island vs Newmarket Town?
A partida será em 29 de setembro de 2026, às 15:45 (horário -03:00), pela Isthmian League. North Division, na Inglaterra.
Quais são as odds para Canvey Island vs Newmarket Town?
Uma casa oferece 2.75 para Canvey Island, 2.25 para o empate e 3.10 para Newmarket Town. Outra casa tem 2.10 para Canvey Island, 3.60 para o empate e 2.75 para Newmarket Town.
O que diz o histórico de confrontos diretos?
Os dados de head-to-head não mostram vitórias para nenhum dos times: 0 para Canvey Island, 0 para Newmarket Town e 0 empates, indicando que não há confrontos recentes registrados.