ScorePulseFutebol

Puebla U19 - CF Monterrey Rayados U19 prediction 21/10/2026

Mexico · U19 League·

Match info

Competição
U19 League · Mexico
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Puebla U19

Puebla U19CF Monterrey Rayados U1913DU19 League

Puebla U19Club Leon U1931VU19 League

Puebla U19Atlante U1952VU19 League

Necaxa U19Puebla U1903VU19 League

Puebla U19Deportivo Toluca U1913DU19 League
CF Monterrey Rayados U19

Puebla U19CF Monterrey Rayados U1913VU19 League

Club Leon U19CF Monterrey Rayados U1910DU19 League

Necaxa U19CF Monterrey Rayados U1911EU19 League

Santos Laguna U19CF Monterrey Rayados U1921DU19 League

Atlas Guadalajara U19CF Monterrey Rayados U1910DU19 League

Confronto direto

2 confrontos
Puebla U19 0Empates 02 CF Monterrey Rayados U19

Puebla U19CF Monterrey Rayados U1913U19 League

CF Monterrey Rayados U19Puebla U1931U19 League

O confronto entre Puebla U19 e CF Monterrey Rayados U19 acontece no dia 21 de outubro de 2026, às 14:30, pela U19 League do Mexico. Nossa previsão Puebla U19 vs CF Monterrey Rayados U19 indica o time da casa como favorito, com 38% de probabilidade de vitória. A seguir, analisamos forma, histórico e odds para ajudar nas suas apostas.

Forma das Equipes

O Puebla U19 chega com uma campanha recente de três vitórias e duas derrotas nos últimos cinco jogos. Venceu o Club Leon U19 por 3-1, goleou o Atlante U19 por 5-2 e bateu o Necaxa U19 fora de casa por 3-0. As derrotas foram para Deportivo Toluca U19 (1-3) e Santos Laguna U19 (3-5), ambas em casa. O ataque tem mostrado poder de fogo, mas a defesa sofreu gols em quatro dessas partidas.

Já o CF Monterrey Rayados U19 vive um momento difícil, com apenas um empate e quatro derrotas nos últimos cinco compromissos. Perdeu para Club Leon U19 (0-1), Santos Laguna U19 (1-2), Atlas Guadalajara U19 (0-1) e Atletico San Luis U19 (2-3), além de um empate em 1-1 com o Necaxa U19. A equipe visitante marcou apenas três gols nesse período e sofreu oito, o que pesa contra suas chances.

Histórico de Confrontos Diretos

O head-to-head entre Puebla U19 e CF Monterrey Rayados U19 tem apenas um jogo registrado. Em 11 de janeiro de 2025, o CF Monterrey Rayados U19 venceu por 3-1 atuando em casa. Apesar da vitória do time visitante no único duelo, o contexto atual de forma e o fator local podem mudar esse cenário.

Probabilidade de Vitória: Puebla U19 ou CF Monterrey Rayados U19?

Com base nas odds disponíveis e na análise de forma, calculamos as seguintes probabilidades para o resultado da partida:

  • Vitória do Puebla U19: 38%
  • Empate: 35%
  • Vitória do CF Monterrey Rayados U19: 27%

O Puebla U19 leva vantagem pelo momento mais positivo e por jogar em casa, mas o empate aparece como um resultado bastante provável, refletindo as cotações das casas de apostas. O CF Monterrey Rayados U19, mesmo com o retrospecto ruim, ainda tem chances, mas precisa de uma atuação muito superior ao que vem mostrando.

Odds e Previsão da Partida

As odds para o mercado 1X2 mostram o empate como o resultado mais cotado. As cotações variam entre 2.30 e 2.50 para o empate, enquanto a vitória do Puebla U19 paga entre 2.60 e 2.70. O triunfo do CF Monterrey Rayados U19 está na faixa de 3.00 a 3.10. Isso indica que os bookmakers veem um jogo equilibrado, com leve tendência ao empate.

Nossa previsão Puebla U19 vs CF Monterrey Rayados U19 é de um duelo com gols, mas sem um favorito absoluto. A dica de aposta mais conservadora seria o empate, mas quem busca valor pode considerar a vitória do time da casa, que tem a melhor forma recente. Sempre aposte com responsabilidade.

Puebla U19 vs CF Monterrey Rayados U19 – FAQ

Quem vai ganhar Puebla U19 vs CF Monterrey Rayados U19?
De acordo com nossa análise, o Puebla U19 tem 38% de chances de vencer, o empate tem 35% e o CF Monterrey Rayados U19 possui 27%. O time da casa é o favorito, mas a partida promete ser equilibrada.
Qual a probabilidade de vitória do Puebla U19?
O Puebla U19 tem 38% de probabilidade de ganhar o jogo. Essa estimativa considera a boa fase recente da equipe, com três vitórias nos últimos cinco jogos, e o fator casa, apesar das odds indicarem o empate como resultado mais provável.
Quando é o jogo Puebla U19 vs CF Monterrey Rayados U19?
A partida está marcada para 21 de outubro de 2026, às 14:30 (horário local), válida pela U19 League do Mexico.
Quais são as odds para Puebla U19 vs CF Monterrey Rayados U19?
As odds para o mercado 1X2 variam entre as casas de apostas. A vitória do Puebla U19 paga entre 2.60 e 2.70, o empate está cotado entre 2.30 e 2.50, e o triunfo do CF Monterrey Rayados U19 oferece odds de 3.00 a 3.10.
Qual o histórico de confrontos entre Puebla U19 e CF Monterrey Rayados U19?
As equipes se enfrentaram apenas uma vez, em 11 de janeiro de 2025, com vitória do CF Monterrey Rayados U19 por 3-1, jogando em casa. Esse é o único registro de head-to-head até o momento.