ScorePulseFutebol

Club Silvio Pettirossi - Cristobal Colon JAS prediction 05/10/2026

Match info

Competição
Primera B · Paraguay
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Club Silvio Pettirossi

River Plate Asuncion Parag.Club Silvio Pettirossi11EPrimera B

Club Silvio PettirossiCristobal Colon JAS21VPrimera B

Presidente HayesClub Silvio Pettirossi21DPrimera B

1 de MarzoClub Silvio Pettirossi01VPrimera B

Club Silvio PettirossiAtletico Colegiales12DPrimera B
Cristobal Colon JAS

Cristobal Colon JASSportivo Limpeno31VPrimera B

Club Silvio PettirossiCristobal Colon JAS21DPrimera B

Cristobal Colon JASRiver Plate Asuncion Parag.03DPrimera B

Presidente HayesCristobal Colon JAS30DPrimera B

Cristobal Colon JASAtletico Colegiales11EPrimera B

Confronto direto

4 confrontos
Club Silvio Pettirossi 1Empates 12 Cristobal Colon JAS

Club Silvio PettirossiCristobal Colon JAS21Primera B

Cristobal Colon JASClub Silvio Pettirossi22Primera B

Club Silvio PettirossiCristobal Colon JAS12Primera B

Cristobal Colon JASClub Silvio Pettirossi21Primera B

A partida entre Club Silvio Pettirossi e Cristobal Colon JAS, válida pela Primera B do Paraguai, acontece em 5 de outubro de 2026, às 10:00. Com base nas odds e no histórico recente, o Club Silvio Pettirossi tem 30% de chance de vencer, o empate 40% e o Cristobal Colon JAS 30%.

Forma das Equipes

O Club Silvio Pettirossi vem de uma sequência irregular: nas últimas cinco partidas, teve uma vitória, um empate e três derrotas. Seu último jogo foi derrota por 2 a 1 para o Presidente Hayes. Já o Cristobal Colon JAS não vence há cinco jogos, com dois empates e três derrotas. Na rodada passada, perdeu por 3 a 0 para o River Plate Asuncion Parag. Ambas as equipes buscam recuperação na tabela.

Histórico de Confrontos Diretos

Nos últimos três confrontos diretos, o Cristobal Colon JAS venceu dois e houve um empate. O Club Silvio Pettirossi nunca venceu. O último jogo, em 28 de junho de 2026, terminou 2 a 2. Antes disso, em 12 de outubro de 2025, o Cristobal Colon JAS venceu por 2 a 1, e em 22 de junho de 2025, ganhou por 2 a 1 novamente. O histórico favorece o time visitante.

Probabilidade de Vitória: Club Silvio Pettirossi ou Cristobal Colon JAS?

Probabilidade de vitória: Club Silvio Pettirossi 30%, Empate 40%, Cristobal Colon JAS 30%. As odds sugerem um jogo equilibrado, com o empate como resultado mais provável. O fator casa pode ajudar o Silvio Pettirossi, mas o histórico de confrontos favorece o Cristobal Colon JAS. A forma recente de ambas as equipes é fraca, o que reforça a chance de um empate. Portanto, o empate é o resultado mais provável, mas uma vitória de qualquer lado não seria surpresa.

Odds e Previsão da Partida

As casas de apostas oferecem odds variadas. Uma das casas paga 2.60 para vitória do Club Silvio Pettirossi, 2.20 para o empate e 3.50 para o Cristobal Colon JAS. Outra casa tem odds de 1.95, 3.40 e 3.10, respectivamente. Com base nas estatísticas, a dica de aposta é no empate, mas com cautela. Previsão: Empate.

Club Silvio Pettirossi vs Cristobal Colon JAS – FAQ

Quem vencerá Club Silvio Pettirossi vs Cristobal Colon JAS?
Com base nas odds e no desempenho recente, o Club Silvio Pettirossi tem 30% de chance de vencer, o empate 40% e o Cristobal Colon JAS 30%. O jogo está equilibrado, mas o empate é o resultado mais provável.
Qual a probabilidade de vitória do Club Silvio Pettirossi?
O Club Silvio Pettirossi tem 30% de chance de vencer a partida, de acordo com nossa análise. Isso se deve ao seu desempenho irregular e ao histórico desfavorável contra o Cristobal Colon JAS.
Quando é o jogo Club Silvio Pettirossi vs Cristobal Colon JAS?
A partida está marcada para 5 de outubro de 2026, às 10:00 (horário local), pela Primera B do Paraguai.
Quais são as odds para o jogo?
As odds variam entre casas de apostas. Uma das opções paga 2.60 para vitória do Club Silvio Pettirossi, 2.20 para empate e 3.50 para o Cristobal Colon JAS. Outra casa oferece 1.95, 3.40 e 3.10, respectivamente.
Qual o histórico de confrontos diretos entre Club Silvio Pettirossi e Cristobal Colon JAS?
O Cristobal Colon JAS venceu dois dos últimos três jogos contra o Club Silvio Pettirossi, com um empate. O Club Silvio Pettirossi ainda não venceu esse adversário.