ScorePulseFutebol

Collex-Bossy - Veyrier Sports prediction 02/10/2026

Match info

Competição
2. Liga Interregional · Switzerland
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Collex-Bossy

VignobleCollex-Bossy12V2. Liga Interregional

Collex-BossyVeyrier Sports01D2. Liga Interregional

Collex-BossySignal Bernex-Confignon23D2. Liga Interregional

Collex-BossySignal Bernex-Confignon00E2. Liga Interregional

Collex-BossyEtoile Carouge02DCup
Veyrier Sports

Collex-BossyVeyrier Sports01V2. Liga Interregional

Veyrier SportsCollex-Bossy32V2. Liga Interregional

Veyrier SportsThun15DCup

Veyrier SportsThun15DCup

Veyrier SportsThun15DCup

Confronto direto

2 confrontos
Collex-Bossy 0Empates 02 Veyrier Sports

Collex-BossyVeyrier Sports012. Liga Interregional

Veyrier SportsCollex-Bossy322. Liga Interregional

2. Liga Interregional 2024 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Amical Saint-Prex28167560:4555
2Martigny Sports28165754:3153
3Collex-Bossy281213346:2949
4Terre Sainte28129754:3545
5Farvagny/Ogoz28127946:4043
6Urania Geneve Sport281171041:3540
7Olympique De Geneve281010842:4140
8Vernier FC28109945:4039
9Pully281161134:3839
10Romontois281051355:6135
11Concordia Lausanne28971252:4934
12Signal288101035:4034
13FC Echichens28891133:4433
14Collombey-Muraz28781330:3829
15Stade Lausanne-Ouchy III28751636:5626
16Chatel-St-Denis28451917:5817

O palpite para Collex-Bossy vs Veyrier Sports no dia 2 de outubro de 2026, válido pela 2. Liga Interregional da Suíça, aponta o Collex-Bossy como favorito com 40% de probabilidade de vitória. A partida começa às 15:30 (horário local) e coloca frente a frente o 3º colocado da tabela e um adversário que não aparece entre os primeiros 12. O Veyrier Sports tem 30% de chance de vencer, e o empate também fica com 30%.

Forma das Equipes

O Collex-Bossy não vence há cinco jogos, mas também é difícil de ser batido: nos últimos cinco compomissos, somou três empates e duas derrotas. Em casa, a equipe perdeu por 2-3 para o Signal Bernex-Confignon (1 de setembro), empatou em 0-0 com o mesmo adversário (21 de agosto) e caiu na Copa diante do Etile Caroge (0-2 em 15 de agosto). Fora de casa, conquistou dois empates contra o Bosna 2002 (1-1 e 0-0, em junho). O time mostra consistência defensiva, mas pouca pontaria ofensiva.

O Veyrier Sports tem apenas um resultado recente registado: a vitória por 3-2 sobre o próprio Collex-Bossy, em 22 de março de 2024. Os demais jogos listados são derrotas na Copa de 2018 para o Thun (1-5), dados muito antigos que não refletem o momento atual da equipe. Mesmo assim, o triunfo direto dá confiança ao visitante.

Confronto Direto

O histórico entre Collex-Bossy e Veyrier Sports se resume a um único jogo oficial. Em 22 de março de 2024, o Veyrier Sports, atuando como mandante, venceu por 3 a 2 em partida da 2. Liga Interregional. Esse resultado dá ao Veyrier Sports 100% de aproveitamento no H2H, mas a amostra é pequena para tirar conclusões definitivas.

Classificação na Liga

Na tabela geral da 2. Liga Interregional, o Collex-Bossy ocupa a 3ª posição, com 49 pontos em 28 partidas (12 vitórias, 13 empates e apenas 3 derrotas). Marcou 46 gols e sofrieu 29, o que mostra um time sólido defensivamente. Já o Veyrier Sports não aparece entre os 12 primeiros colocados, o que sugere uma campanha inferior. Em casa, o Collex-Bossy tem um retrospecto de 6 vitórias, 7 empates e 2 derrotas em 15 jogos – ou seja, perdeu apenas duas vezes como mandante. Esse fator é crucial para o prognóstico.

Probabilidade de Vitória: Collex-Bossy ou Veyrier Sports?

Com base nos dadus de odds, forma, H2H e posição na tabela, as probabilidades para o resultado da partida são: vitória do Collex-Bossy 40%, empate 30%, vitória do Veyrier Sports 30%.

As odds médias normalizadas (removendo a margem das casas de apostas) indicam um cenário ligeiramente favorável ao Veyrier Sports (cerca de 38,7% contra 31,5% do Collex-Bossy). No entanto, o Collex-Bossy apreenta um desempenho caseiro muito sólido, com apenas 13,3% de derrotas em casa. Além disso, o empate foi o resultad mais comm nos jogos caseiros (46,7%), o que eleva a probabilidade de um jogo equilibrado. A posição na tabela e o número baixo de derrotas gerais também pesam a favor do mandante. Ajustamos a probabilidade de vitória do Collex-Bossy para 40%, refletindo o fator casa e a consistência defensiva. Conclu-se que o Collex-Bossy tem maiore chance de vencer, mas a margem é pequena, e o empate é um resultad plausível.

Odds e Palpite Final

Os odds para o jogo, de acordo com os dadus dispíveis, mostram duas cotaçãoes diferentes: em uma casa, o triunfo do Collex-Bossy paga 3.10, o empate 2.50 e a vitória do Veyrier Sports 2.50; na outra, os números são 2.62, 3.75 e 2.15, respectivamente. Isso signifiica que algumas casas de apostas enchergam o Veyrier Sports como favorito (2.15), enquanto outras veem maior equilibrio.

Nosso palpite para Collex-Bossy vs Veyrier Sports é na vitória do mandante, com probalidade de 40%. Mesmo que o Veyrier Sports tenha vencido o únito confonto direto, o Collex-Bossy é uma equipe difícil de bater em seus domínios e ocupa uma posição confortável na tabela. A dica de aposta é considerar o mercado de 'chance dupla: Collex-Bossy ou empate', pois há um riso baixo de derrota caseira. Sempre joge com responsabilidade.

Collex-Bossy vs Veyrier Sports – FAQ

Quem ganha Collex-Bossy vs Veyrier Sports?
Com base na análise de odds, forma e tabela, o Collex-Bossy tem 40% de chance de ganhar, contra 30% do Veyrier Sports e 30% de empate. O fator casa e a boa campanha do Collex-Bossy na 2. Liga Interregional inclinam a balança a seu favor, mas o jogo promete ser equilibrado.
Qual a probabilidade de vitória do Collex-Bossy?
A probabilidade de vitória do Collex-Bossy é de 40%. Esse número foi calculado a partir das odds médias (inverso normalizado), ajustadas pelo ótimo desempenho do time em casa (apenas 2 derrotas em 15 partidas) e pela sua 3ª colocação na tabela, contra um Veyrier Sports que não aparece entre os 12 primeiros.
Quando é o jogo Collex-Bossy vs Veyrier Sports?
O jogo acontece no dia 2 de outubro de 2026, às 15:30 (horário local), válido pela 2. Liga Interregional, na Suíça. A partida será no estádio do Collex-Bossy, que atua como mandante.
Quais as odds para a partida?
Os dadus mostram dois conuntos de odds: em uma casa, vitória do Collex-Bossy paga 3.10, empate 2.50 e vitória do Veyrier Sports 2.50; na segunda, as cotaçãoes são 2.62, 3.75 e 2.15, respectivamente. Isso indica que o Veyrier Sports chega a ser favorito em algumas listas de apostas.