ScorePulseFutebol

Orebro SK Women - Eskilstuna United Women prediction 30/09/2026

Sweden · Cup Women·

Match info

Competição
Cup Women · Sweden
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Orebro SK Women

Orebro SK WomenIFK Goteborg Women04DElitettan Women

BK Hacken B WomenOrebro SK Women23VElitettan Women

Orebro SK WomenEskilstuna United Women07DCup Women

Orebro SK WomenLinkopings Women20VElitettan Women

Orebro SK WomenJitex BK Women14DElitettan Women
Eskilstuna United Women

Eskilstuna United WomenIFK Norrkoping Women12DDamallsvenskan Women

Vittsjo GIK WomenEskilstuna United Women20DDamallsvenskan Women

Orebro SK WomenEskilstuna United Women07VCup Women

Hammarby WomenEskilstuna United Women30DDamallsvenskan Women

Eskilstuna United WomenBK Hacken Women03DDamallsvenskan Women

Confronto direto

3 confrontos
Orebro SK Women 0Empates 03 Eskilstuna United Women

Orebro SK WomenEskilstuna United Women07Cup Women

Eskilstuna United WomenOrebro SK Women20Elitettan Women

Orebro SK WomenEskilstuna United Women15Elitettan Women

Orebro SK Women vs Eskilstuna United Women prediction: o jogo da Cup Women, na Suécia, acontece no dia 30 de setembro às 14:00. Com base nas odds, no histórico de confrontos e no momento das equipes, o Eskilstuna United Women é o grande favorito, com 65% de chances de vencer.

Forma das Equipes

O Orebro SK Women chega com campanha irregular na Elitettan Women. Nos últimos cinco jogos, venceu apenas um - 2 a 0 sobre o Linkopings Women. Depois perdeu para Jitex BK Women (1-4) e Gamla Upsala Women (0-1), e empatou com Sandvikens IF Women (1-1) e Holmalunds IF Alingsas Women (1-1). A defesa sofreu gols em quatro dessas partidas.

O Eskilstuna United Women atua na Damallsvenskan Women, a primeira divisão sueca. O momento recente é de recuperação: depois de três derrotas seguidas - 0-3 para Hammarby Women, 0-3 para BK Hacken Women e 0-1 para Malmo FF Women - empatou em 1-1 com o AIK Women e goleou o Uppsala Women por 6 a 0 fora de casa. A diferença de nível das ligas pesa a favor do Eskilstuna.

Histórico de Confrontos (Head-to-Head)

Orebro SK Women e Eskilstuna United Women se enfrentaram apenas duas vezes, ambas pela Elitettan Women. O Eskilstuna venceu as duas: 2 a 0 em casa e 5 a 1 como visitante. O Orebro ainda não conseguiu marcar mais de um gol nesse duelo, e o saldo é de 7 a 1 para o Eskilstuna.

Posições na Tabela

Os dados da tabela não estão disponíveis, mas a diferença de divisão é um fator importante. O Eskilstuna United Women disputa a Damallsvenskan Women, a elite do futebol feminino sueco, enquanto o Orebro SK Women está na Elitettan Women, a segunda divisão. Isso reforça o favoritismo do time visitante.

Probabilidade de Vitória: Orebro SK Women ou Eskilstuna United Women?

Com base nas odds, no histórico e no momento das equipes, as chances de cada resultado são: Orebro SK Women 15%, empate 20% e Eskilstuna United Women 65%. As casas de apostas veem o Eskilstuna como claro favorito, e o head-to-head com duas vitórias do time visitante confirma essa tendência. Jogando em casa, o Orebro terá de superar um adversário de divisão superior e um retrospecto muito desfavorável.

Odds e Palpite para a Partida

As odds para o mercado 1X2 são: vitória do Orebro SK Women paga 5.50, o empate está cotado a 4.30 e a vitória do Eskilstuna United Women a 1.42. Os números mostram uma grande diferença entre os times. Nosso palpite, baseado nas estatísticas, é a vitória do Eskilstuna United Women.

Orebro SK Women vs Eskilstuna United Women - FAQ

Quem vai vencer Orebro SK Women vs Eskilstuna United Women?
O Eskilstuna United Women tem 65% de chances de ganhar, contra 15% do Orebro SK Women e 20% de empate. O time visitante joga em uma divisão superior e venceu os dois confrontos diretos anteriores.
Qual a probabilidade de vitória do Eskilstuna United Women?
A probabilidade de vitória do Eskilstuna United Women é de 65%. Esse número considera as odds das casas de apostas, o histórico de confrontos (duas vitórias em dois jogos) e a diferença de divisão entre as equipes.
Quando é o jogo Orebro SK Women vs Eskilstuna United Women?
A partida está marcada para 30 de setembro, às 14:00 (horário local), pela Cup Women da Suécia.
Quais são as odds para Orebro SK Women vs Eskilstuna United Women?
As odds para o resultado final são: vitória do Orebro SK Women em 5.50, empate em 4.30 e vitória do Eskilstuna United Women em 1.42.