ScorePulseFutebol

Peterborough United U21 - Fleetwood Town U21 prediction 29/09/2026

Match info

Competição
Professional Development League U21 · England
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Peterborough United U21

Peterborough United U21Sheffield Wednesday U2122EProfessional Development League U21

Peterborough United U21Sheffield United U2104DProfessional Development League U21

Peterborough United U21Nottingham Forest U2115DPremier League Cup U21

Peterborough United U21Fleetwood Town U2101DProfessional Development League U21

Cardiff City U21Peterborough United U2160DProfessional Development League U21
Fleetwood Town U21

Fleetwood Town U21Barnsley U2122EProfessional Development League U21

Wolverhampton Wanderers U21Fleetwood Town U2111EPremier League Cup U21

Fleetwood Town U21Sheffield Wednesday U2131VProfessional Development League U21

Peterborough United U21Fleetwood Town U2101VProfessional Development League U21

Fleetwood Town U21Swansea City U2121VProfessional Development League U21

Confronto direto

6 confrontos
Peterborough United U21 2Empates 04 Fleetwood Town U21

Peterborough United U21Fleetwood Town U2101Professional Development League U21

Fleetwood Town U21Peterborough United U2131Professional Development League U21

Peterborough United U21Fleetwood Town U2120Professional Development League U21

Fleetwood Town U21Peterborough United U2150Professional Development League U21

Peterborough United U21Fleetwood Town U2132Professional Development League U21

Fleetwood Town U21Peterborough United U2132Professional Development League U21

Professional Development League U21 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Bolton Wanderers Res.870122:621
2Fleetwood Town U21851212:1316
3Coventry City U21741217:1113
4Sheffield United U21741213:713
5Bristol City U21733118:1212
6Swansea City U21840413:1212
7Wigan Athletic U21924320:2510
8Cardiff City U21623114:69
9Huddersfield Town U21530213:99
10Charlton Athletic U21723211:129
11Barnsley U21722313:178
12Queens Park Rangers U21922516:238
13Peterborough United U21722310:188
14Sheffield Wednesday U21814313:167
15Colchester United U21720514:216
16Hull City U2161239:135
17Millwall U2140042:90

A partida entre Peterborough United U21 e Fleetwood Town U21, válida pela Professional Development League U21, acontece em 29 de setembro de 2026. Esta é a previsão Peterborough United U21 vs Fleetwood Town U21 que você precisa, com o time da casa entrando como favorito – Peterborough United U21 tem 50% de chance de vitória, o empate fica em 30% e o Fleetwood Town U21 aparece com 20% de probabilidade.

Forma das Equipes

O Peterborough United U21 vem de uma sequência recente de L, D, W, W, W (derrota, empate, vitória, vitória, vitória). Nos últimos cinco jogos, soma três vitórias, um empate e uma derrota. Em casa, o time está invicto nesta temporada da Professional Development League U21, com uma vitória e um empate em dois confrontos.

Já o Fleetwood Town U21 apresenta os resultados W, L, L, W, W (vitória, derrota, derrota, vitória, vitória) nos últimos cinco compromissos. Fora de casa, o retrospecto é de uma vitória e uma derrota em dois jogos de liga. Apesar de duas derrotas recentes, o time marcou gols em quatro das cinco partidas.

Confronto Direto

O histórico de head-to-head mostra cinco encontros anteriores entre Peterborough United U21 e Fleetwood Town U21, todos pela Professional Development League U21. O Peterborough venceu dois, o Fleetwood venceu três e não houve empates. Um dado importante: em todos os cinco jogos, o time mandante saiu vencedor. O Peterborough ganhou seus dois confrontos em casa (2-0 em outubro de 2025 e 3-2 em novembro de 2024), enquanto o Fleetwood venceu os três em seus domínios (3-1 em janeiro de 2026, 5-0 em fevereiro de 2025 e 3-2 em dezembro de 2023).

Posições na Tabela da Liga

Na classificação geral da Professional Development League U21, o Fleetwood Town U21 ocupa a 3ª posição com 9 pontos em 5 jogos (3 vitórias, 2 derrotas, gols 6-10). O Peterborough United U21 está em 7º com 7 pontos, mas com apenas 4 partidas disputadas (2 vitórias, 1 empate, 1 derrota, gols 8-11).

Olhando para os jogos em casa, o Peterborough é o 6º colocado com 4 pontos em 2 jogos (1V, 1E, 0D). Como visitante, o Fleetwood aparece em 5º com 3 pontos em 2 partidas (1V, 0E, 1D). A diferença é pequena, mas o fator casa e a campanha invicta do Peterborough em seu estádio pesam a favor do time da casa.

Probabilidade de Vitória: Peterborough United U21 ou Fleetwood Town U21?

Com base nas odds disponíveis, no desempenho recente e no histórico de confronto direto, calculamos as seguintes probabilidades para a partida: Peterborough United U21 tem 50% de chance de vencer, o empate está em 30% e o Fleetwood Town U21 tem 20% de chance. Esses números partem da inversão das odds médias das casas de apostas (ajustadas para remover a margem), que apontavam cerca de 47% para o time da casa, e foram levemente ajustados para cima devido ao excelente retrospecto do Peterborough como mandante nesse confronto e à sequência invicta em casa na temporada. O Fleetwood, embora esteja acima na tabela, sofreu derrotas recentes e não venceu fora de casa contra o Peterborough nos últimos encontros.

Odds e Previsão da Partida

As principais casas de apostas oferecem odds de 1.70 para a vitória do Peterborough United U21, 2.58 para o empate e 3.70 para a vitória do Fleetwood Town U21. Esses números reforçam o favoritismo do time da casa.

A previsão para Peterborough United U21 vs Fleetwood Town U21 aponta o Peterborough como o time com maior probabilidade de sair com os três pontos, principalmente pelo fator casa e pelo histórico de confrontos diretos onde o mandante sempre venceu. Considerando as estatísticas, a dica de aposta é na vitória do Peterborough United U21, mas com atenção ao mercado de empate, que também aparece como uma possibilidade real.

Peterborough United U21 vs Fleetwood Town U21 – FAQ

Quem vai vencer Peterborough United U21 vs Fleetwood Town U21?
A probabilidade de vitória do Peterborough United U21 é de 50%, o empate está em 30% e o Fleetwood Town U21 tem 20% de chance. Com base no fator casa e no histórico de confrontos diretos, o Peterborough é o favorito para vencer.
Qual a probabilidade de vitória do Peterborough United U21?
A probabilidade de vitória do Peterborough United U21 é de 50%. Essa porcentagem considera as odds dos bookmakers, a campanha invicta do time em casa na Professional Development League U21 e o retrospecto de confrontos diretos jogando como mandante.
Quando é a partida Peterborough United U21 vs Fleetwood Town U21?
A partida será disputada em 29 de setembro de 2026, às 09:00 (horário local), pela Professional Development League U21, na Inglaterra.
Quais são as odds para Peterborough United U21 vs Fleetwood Town U21?
As odds atuais indicam 1.70 para a vitória do Peterborough United U21, 2.58 para o empate e 3.70 para a vitória do Fleetwood Town U21.
Qual é o histórico de confrontos entre Peterborough United U21 e Fleetwood Town U21?
Em cinco jogos anteriores, o Peterborough United U21 venceu duas vezes e o Fleetwood Town U21 venceu três, sem empates. Em todos os confrontos, o time da casa saiu vencedor.