ScorePulseFutebol

Pacific FC - Forge FC Hamilton prediction 25/10/2026

Probabilidade de vitóriapelas odds 1X2
Pacific FC 13%Empate 25%62% Forge FC Hamilton

Match info

Competição
Premier League · Canada
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Pacific FC

CavalryPacific FC42DPremier League

Pacific FCAtletico Ottawa02DPremier League

Forge FC HamiltonPacific FC30DPremier League

Supra du QuebecPacific FC50DPremier League

Inter Toronto York 9 FCPacific FC34VPremier League
Forge FC Hamilton

Atletico OttawaForge FC Hamilton12VPremier League

Forge FC HamiltonInter Toronto York 9 FC50VPremier League

Forge FC HamiltonPacific FC30VPremier League

Forge FC HamiltonHalifax Wanderers33EPremier League

Vancouver FCForge FC Hamilton11EPremier League

Full Time Result

comparar casas de apostas
Casa de apostas
Casa de apostas6.602.681.68
Casa de apostas6.502.751.67
Casa de apostas7.002.621.65
Casa de apostas7.005.001.33
Casa de apostas7.004.501.29
Melhor cotação disponível

Confronto direto

9 confrontos
Pacific FC 1Empates 17 Forge FC Hamilton

Forge FC HamiltonPacific FC30Premier League

Forge FC HamiltonPacific FC20Premier League

Forge FC HamiltonPacific FC00Premier League

Pacific FCForge FC Hamilton01Premier League

Forge FC HamiltonPacific FC40Premier League

Forge FC HamiltonPacific FC20Premier League

Pacific FCForge FC Hamilton01Premier League

Pacific FCForge FC Hamilton02Premier League

Pacific FCForge FC Hamilton10Premier League

Premier League 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Cavalry27176457:2357
2Forge FC Hamilton27176448:2157
3Atletico Ottawa271341041:4343
4Vancouver FC271071039:3637
5Supra du Quebec271051243:4735
6Halifax Wanderers27771341:4628
7Inter Toronto York 9 FC27691240:6427
8Pacific FC27281732:6114

A partida Forge FC Hamilton vs Pacific FC acontece em 7 de outubro de 2026, pela Premier League do Canadá. O Forge FC Hamilton é o grande favorito, com 65% de chance de vitória, segundo nossa análise de odds e desempenho. O jogo está marcado para as 20:00 e coloca frente a frente o vice-líder e o lanterna da competição.

Forma das Equipes

O Forge FC Hamilton vem de uma sequência de cinco jogos com quatro empates e uma vitória. Nos últimos compromissos, empatou com Halifax Wanderers (3-3), Vancouver FC (1-1), Cavalry (1-1) e Inter Toronto York 9 FC (1-1), e venceu o Atletico Ottawa por 3-0. Apesar dos muitos empates, o time mostra consistência defensiva e força em casa.

Já o Pacific FC perdeu duas das últimas cinco partidas, venceu uma e empatou duas. Sofreu uma goleada de 5-0 para o Supra du Quebec, perdeu para o Cavalry por 1-0, empatou com Vancouver FC (1-1) e Inter Toronto York 9 FC (3-3), e venceu o Inter Toronto York 9 FC por 4-3. O desempenho fora de casa é frágil, com apenas uma vitória em 11 jogos como visitante na temporada.

Confronto Direto

O histórico de confrontos diretos é amplamente favorável ao Forge FC Hamilton. Nos últimos cinco encontros, o time da casa venceu quatro e empatou um, sem derrotas. Os resultados foram: Forge FC Hamilton 2-0 Pacific FC (agosto de 2026), 0-0 (julho de 2026), Pacific FC 0-1 Forge FC Hamilton (abril de 2026), Forge FC Hamilton 4-0 Pacific FC (setembro de 2025) e Forge FC Hamilton 2-0 Pacific FC (julho de 2025). O Pacific FC não vence o Forge FC Hamilton há oito partidas, com seis vitórias do adversário e um empate no período.

Posições na Tabela

Na tabela da Premier League, o Forge FC Hamilton ocupa a 2ª posição com 48 pontos em 24 jogos (14 vitórias, 6 empates, 4 derrotas). O Pacific FC é o 8º colocado, com apenas 14 pontos em 23 partidas (2 vitórias, 8 empates, 13 derrotas). Em casa, o Forge FC Hamilton tem a segunda melhor campanha: 8 vitórias, 3 empates e 1 derrota. O Pacific FC, como visitante, é o pior da liga: 1 vitória, 5 empates e 5 derrotas. A diferença de 34 pontos entre as equipes reflete o abismo técnico no momento.

Probabilidade de Vitória: Forge FC Hamilton ou Pacific FC?

Com base nas odds das casas de apostas e no desempenho recente, calculamos as chances de cada resultado. A vitória do Forge FC Hamilton tem 65% de probabilidade, o empate fica com 25% e a vitória do Pacific FC com apenas 10%. As odds médias de 1.30 para o mandante já indicavam um favoritismo claro, mas o péssimo retrospecto do Pacific FC fora de casa e o domínio no confronto direto aumentam ainda mais a confiança no time da casa. O Forge FC Hamilton é a escolha mais segura para quem busca uma aposta no mercado 1X2.

Odds e Previsão da Partida

As casas de apostas oferecem odds de 1.30 para a vitória do Forge FC Hamilton, 2.62 para o empate e 6.00 para o Pacific FC. Esses números mostram que os bookmakers veem o Forge FC Hamilton como favorito absoluto. Nossa previsão para Forge FC Hamilton vs Pacific FC é de vitória do time da casa, apoiada pelos números da tabela, pelo histórico de confrontos e pela fragilidade do adversário longe de seus domínios. A dica de aposta é no mercado 1 (vitória do mandante), com valor seguro apesar da odd baixa.

Forge FC Hamilton vs Pacific FC – FAQ

Quem vencerá Forge FC Hamilton vs Pacific FC?
O Forge FC Hamilton tem 65% de chance de vencer, o empate tem 25% e o Pacific FC tem apenas 10% de chance. O time da casa é o grande favorito, com base nas odds, na campanha na Premier League e no histórico de confrontos diretos.
Qual a probabilidade de vitória do Forge FC Hamilton?
A probabilidade de vitória do Forge FC Hamilton é de 65%. Esse número foi calculado a partir das odds do mercado 1X2, ajustadas pelo desempenho recente das equipes e pelo fator casa.
Quando é o jogo Forge FC Hamilton vs Pacific FC?
A partida está marcada para 7 de outubro de 2026, às 20:00 (horário local), válida pela Premier League do Canadá. O confronto será no estádio do Forge FC Hamilton.
Quais são as odds para Forge FC Hamilton vs Pacific FC?
As odds médias para o mercado 1X2 são de 1.30 para vitória do Forge FC Hamilton, 2.62 para o empate e 6.00 para vitória do Pacific FC. Esses valores podem variar entre as casas de apostas.
Qual a posição do Forge FC Hamilton e do Pacific FC na tabela?
O Forge FC Hamilton está em 2º lugar na Premier League com 48 pontos (14V, 6E, 4D). O Pacific FC é o 8º e último colocado, com 14 pontos (2V, 8E, 13D). A diferença de 34 pontos mostra a superioridade do time da casa.