ScorePulseFutebol

Juticalpa Reserves - Genesis de Comayagua Reserves prediction 21/09/2026

Match info

Competição
Reserve League · Honduras
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Juticalpa Reserves

Juticalpa ReservesCD Choloma Reserves10VReserve League

CD Platense ReservesJuticalpa Reserves32DReserve League

Juticalpa ReservesCD Marathon Reserves21VReserve League

Atletico Indepediente ReservesJuticalpa Reserves11EReserve League

Juticalpa ReservesGenesis de Comayagua Reserves31VReserve League
Genesis de Comayagua Reserves

Genesis de Comayagua ReservesEstrella Roja Reserves20VReserve League

Genesis de Comayagua ReservesCD Olimpia Reserves13DReserve League

Genesis de Comayagua ReservesOlancho Reserves30VReserve League

Motagua ReservesGenesis de Comayagua Reserves31DReserve League

Juticalpa ReservesGenesis de Comayagua Reserves31DReserve League

Confronto direto

7 confrontos
Juticalpa Reserves 1Empates 42 Genesis de Comayagua Reserves

Juticalpa ReservesGenesis de Comayagua Reserves31Reserve League

Genesis de Comayagua ReservesJuticalpa Reserves20Reserve League

Juticalpa ReservesGenesis de Comayagua Reserves33Reserve League

Juticalpa ReservesGenesis de Comayagua Reserves22Reserve League

Genesis de Comayagua ReservesJuticalpa Reserves20Reserve League

Juticalpa ReservesGenesis de Comayagua Reserves11Reserve League

Genesis de Comayagua ReservesJuticalpa Reserves11Reserve League

A Juticalpa Reserves vs Genesis de Comayagua Reserves prediction direta para quem busca saber quem vai vencer. O jogo é dia 21 de setembro de 2026, pela Reserve League de Honduras. Com base nos números, o Genesis de Comayagua Reserves é o favorito, com 40% de chance de ganhar. O empate também tem 40% de probabilidade, e o Juticalpa Reserves fica com 20%.

Forma das Equipes

O Juticalpa Reserves chega pressionado. Nos últimos cinco jogos, somou três derrotas, uma vitória e um empate. Perdeu por 4 a 0 para o Lobos UPNFM Reserves, 3 a 1 para o Estrella Roja Reserves, e 2 a 1 para o CD Olimpia Reserves – todos resultados recentes. A única vitória foi um 3 a 2 em casa contra o Motagua Reserves. Em casa, o time alterna entre goleadas sofridas e um triunfo isolado.

O Genesis de Comayagua Reserves também não empolga: dois empates, duas derrotas e uma vitória nos últimos cinco confrontos. Empatou sem gols com o CD Marathon Reserves e em 1 a 1 com o Atletico Indepediente Reserves. Depois perdeu para o CD Platense Reserves (1 a 0) e sofreu 5 a 1 do CD Real Espana Reserves. A vitória recente foi convincente: 5 a 2 sobre o CD Choloma Reserves, mostrando poder ofensivo em casa.

Histórico de Confrontos Diretos (Head-to-Head)

O retrospecto pesa contra o Juticalpa. Nos cinco embates anteriores, o Juticalpa Reserves nunca venceu o Genesis de Comayagua Reserves. Foram três empates (3-3, 2-2, 1-1) e duas vitórias do Genesis (ambas por 2 a 0, em abril de 2026 e maio de 2025). Todas as igualdades aconteceram quando o Juticalpa mandou o jogo, enquanto o Genesis venceu nos seus domínios. Esse histórico dá ao visitante uma vantagem clara no confronto.

Posições na Tabela da Liga

Os dados de classificação não estão disponíveis neste momento. Contudo, pela fase recente das equipes, é nítido que ambas lutam para se afastar da parte baixa da Reserve League. O Juticalpa Reserves vem de três derrotas consecutivas e precisa reagir, enquanto o Genesis de Comayagua Reserves tenta encontrar consistência.

Probabilidade de Vitória: Juticalpa Reserves ou Genesis de Comayagua Reserves?

Combinando as odds, forma, vantagem do mando e o histórico de confrontos, calculamos as seguintes probabilidades:

  • Juticalpa Reserves vencer: 20%
  • Empate: 40%
  • Genesis de Comayagua Reserves vencer: 40%

As odds sugeriam 27,5% para vitória do Juticalpa e 36,3% para empate e vitória do Genesis, já descontada a margem. Ajustamos esses números para baixo no caso do Juticalpa porque o time perdeu os últimos três jogos e jamais bateu o Genesis. Já o Genesis leva vantagem no H2H e tem um triunfo recente, o que justifica o favoritismo ligeiro. Assim, a análise de probabilidade aponta que o Genesis de Comayagua Reserves é o time mais provável de evitar a derrota e sair com os três pontos.

Odds e Previsão do Jogo

Os odds para o resultado final (1X2) são: vitória do Juticalpa Reserves paga 3.30, o empate paga 2.50 e a vitória do Genesis de Comayagua Reserves também está em 2.50. Ou seja, as casas de apostas veem o empate e a vitória visitante como desfechos mais prováveis, exatamente o que os números de H2H e forma indicam.

Nossa Juticalpa Reserves vs Genesis de Comayagua Reserves prediction final, com base nos dados disponíveis, é a dupla chance: Genesis de Comayagua Reserves ou Empate. O visitante tem histórico favorável, não perde para o Juticalpa há cinco jogos e chega com ligeira vantagem psicológica. O Juticalpa pode surpreender em casa, mas os números tornam difícil apostar exclusivamente na sua vitória.

Juticalpa Reserves vs Genesis de Comayagua Reserves – FAQ

Quem vencerá Juticalpa Reserves x Genesis de Comayagua Reserves?
Segundo nosso cálculo de probabilidade, o Genesis de Comayagua Reserves tem 40% de chance de vencer, o empate 40% e o Juticalpa Reserves 20%. Portanto, o visitante é o favorito para o confronto.
Qual é a probabilidade de vitória do Genesis de Comayagua Reserves?
O Genesis de Comayagua Reserves tem 40% de probabilidade de vitória. Isso se apoia no retrospecto direto (duas vitórias e nenhuma derrota para o Juticalpa) e na má fase recente do adversário.
Quando é a partida Juticalpa Reserves vs Genesis de Comayagua Reserves?
O jogo acontece em 21 de setembro de 2026, às 21:00 (horário local), pela Reserve League de Honduras.
Quais são as odds para Juticalpa Reserves vs Genesis de Comayagua Reserves?
As odds pré-jogo (1X2) são: vitória do Juticalpa Reserves 3.30, empate 2.50 e vitória do Genesis de Comayagua Reserves 2.50. Isso mostra que empate e triunfo visitante são os resultados mais cotados.
Qual é o histórico de confrontos entre Juticalpa Reserves e Genesis de Comayagua Reserves?
Em 5 embates, o Juticalpa Reserves nunca venceu. Foram 3 empates (3-3, 2-2, 1-1) e 2 vitórias do Genesis de Comayagua Reserves (ambas por 2 a 0, em casa). O visitante leva ampla vantagem no retrospecto.