ScorePulseFutebol

Lion City Sailors FC - Tampines Rovers prediction 21/10/2026

Match info

Competição
Premier League · Singapore
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Lion City Sailors FC

Lion City Sailors FCTampines Rovers00EPremier League

FC JurongLion City Sailors FC02VPremier League

Wofoo Tai PoLion City Sailors FC01VAFC Champions League Two

Lion City Sailors FCYoung Lions61VPremier League

Lion City Sailors FCCong An Ha Noi01DASEAN Club Championship
Tampines Rovers

Lion City Sailors FCTampines Rovers00EPremier League

Tampines RoversYoung Lions41VPremier League

Tampines RoversMachida Zelvia01DAFC Champions League Two

Tanjong Pagar UnitedTampines Rovers04VPremier League

KuchingTampines Rovers22EASEAN Club Championship

Confronto direto

42 confrontos
Lion City Sailors FC 9Empates 1716 Tampines Rovers

Lion City Sailors FCTampines Rovers00Premier League

Tampines RoversLion City Sailors FC32Premier League

Tampines RoversLion City Sailors FC00Premier League

Lion City Sailors FCTampines Rovers11Premier League

Tampines RoversLion City Sailors FC00Premier League

Lion City Sailors FCTampines Rovers10Premier League

Tampines RoversLion City Sailors FC25Premier League

Lion City Sailors FCTampines Rovers11Premier League

Tampines RoversLion City Sailors FC43Premier League

Tampines RoversLion City Sailors FC21Premier League

Premier League 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Geylang International FC43109:210
2Tampines Rovers330010:19
3Lion City Sailors FC321010:37
4FC Jurong42028:56
5Tanjong Pagar United42026:96
6Balestier Khalsa41125:74
7Hougang United40134:91
8Young Lions40043:190

O confronto entre Lion City Sailors FC e Tampines Rovers pela Premier League de Singapore acontece no dia 21 de outubro de 2026. A nossa Lion City Sailors FC vs Tampines Rovers prediction aponta o time da casa como favorito, com 45% de probabilidade de vitória, enquanto o empate tem 35% e o Tampines Rovers aparece com 20% de chances.

Forma das Equipes

O Lion City Sailors FC chega com uma sequência recente de três vitórias, uma derrota e um empate (W-W-W-L-D). Nos últimos cinco jogos, o time marcou 10 gols e sofreu 3, incluindo uma goleada de 6 a 1 sobre o Young Lions. Jogando em casa nesta temporada da Premier League, venceu o único jogo por 6 a 1, mostrando força ofensiva.

O Tampines Rovers tem um retrospecto de duas vitórias, duas derrotas e um empate (W-L-W-D-L) nos últimos cinco compromissos. Na liga, está com 100% de aproveitamento: três vitórias em três partidas, com 10 gols marcados e apenas 1 sofrido. Fora de casa na competição, aplicou 4 a 0 no Tanjong Pagar United, evidenciando solidez defensiva.

Histórico de Confrontos (Head-to-Head)

Em 41 partidas anteriores, o Lion City Sailors FC venceu 9, o Tampines Rovers venceu 16 e houve 16 empates. O histórico recente mostra muito equilíbrio: nos últimos cinco encontros, quatro terminaram empatados e o Tampines Rovers venceu o mais recente, por 3 a 2, em maio de 2026. O último jogo no estádio do Lion City Sailors FC foi um empate em 1 a 1, em fevereiro de 2026.

Posição na Tabela da Liga

Na classificação geral da Premier League, o Tampines Rovers ocupa a 2ª posição com 9 pontos (3V, 0E, 0D), enquanto o Lion City Sailors FC está em 3º com 7 pontos (2V, 1E, 0D). Ambos estão invictos, mas o Tampines Rovers tem campanha perfeita. Como mandante, o Lion City Sailors FC é o 3º colocado (1 jogo, 1 vitória). Como visitante, o Tampines Rovers também é o 3º (1 jogo, 1 vitória). A diferença na tabela é pequena, mas o Tampines Rovers leva vantagem nos números defensivos.

Probabilidade de Vitória: Lion City Sailors FC ou Tampines Rovers?

Com base nas odds, na forma recente e no histórico de confrontos, calculamos as seguintes probabilidades: Lion City Sailors FC 45%, empate 35%, Tampines Rovers 20%. As casas de apostas veem o time da casa como favorito (odds ao redor de 1.65), mas o alto número de empates no head-to-head (16 em 41 jogos) e a campanha impecável do Tampines Rovers na liga elevam a chance de um resultado igual. O fator casa e o ataque produtivo do Lion City Sailors FC pesam a favor dos mandantes, porém a defesa sólida do Tampines Rovers (apenas 1 gol sofrido na Premier League) torna o empate uma possibilidade real. Quem vai vencer? O Lion City Sailors FC tem mais probabilidade, mas o Tampines Rovers não pode ser descartado.

Odds e Previsão da Partida

As odds pré-jogo para o mercado 1X2 mostram o Lion City Sailors FC entre 1.65 e 1.67, o empate entre 2.35 e 2.40, e a vitória do Tampines Rovers entre 4.00 e 4.05. Os bookmakers enxergam o time da casa como claro favorito, mas o valor no empate chama a atenção, refletindo o histórico equilibrado. Nossa Lion City Sailors FC vs Tampines Rovers prediction é de um jogo disputado, com tendência de poucos gols e grande chance de empate. Para apostas, o mercado de "ambas as equipes marcam" também merece análise, já que os dois times têm médias altas de gols na temporada.

Lion City Sailors FC vs Tampines Rovers – FAQ

Quem vai vencer Lion City Sailors FC vs Tampines Rovers?
Com base nos dados, o Lion City Sailors FC tem 45% de chance de vitória, o empate tem 35% e o Tampines Rovers tem 20%. O time da casa é o favorito, mas o empate é uma possibilidade forte por causa do histórico de confrontos.
Qual a probabilidade de vitória do Lion City Sailors FC?
O Lion City Sailors FC tem 45% de probabilidade de vencer. Joga em casa, tem um ataque eficiente, mas enfrenta um Tampines Rovers que está invicto na Premier League e tem a melhor defesa da competição.
Quando é o jogo Lion City Sailors FC vs Tampines Rovers?
A partida está marcada para 21 de outubro de 2026, às 08:30 (horário local), válida pela Premier League de Singapore.
Quais são as odds para a partida?
As odds para vitória do Lion City Sailors FC variam entre 1.65 e 1.67, o empate paga entre 2.35 e 2.40, e uma vitória do Tampines Rovers está cotada entre 4.00 e 4.05.
Qual o histórico de confrontos entre Lion City Sailors FC e Tampines Rovers?
Em 41 partidas, o Lion City Sailors FC venceu 9, o Tampines Rovers venceu 16 e ocorreram 16 empates. Nos últimos cinco jogos, quatro terminaram empatados e o Tampines Rovers ganhou o mais recente por 3 a 2.