ScorePulseFutebol

CA Atlas Reserves - Lujan Reserves prediction 25/08/2026

Match info

Competição
Primera C Metropolitana Reserve · Argentina
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
CA Atlas Reserves

CA Atlas ReservesLeandro Niceforo Alem Reserves11EPrimera C Metropolitana Reserve

Centro Espanol ReservesCA Atlas Reserves40DPrimera C Metropolitana Reserve

CA Atlas ReservesDeportivo Paraguayo Reserves01DPrimera C Metropolitana Reserve

Justo Jose Urquiza ReservesCA Atlas Reserves01VPrimera C Metropolitana Reserve

CA Atlas ReservesArgentino de Rosario Reserves15DPrimera C Metropolitana Reserve
Lujan Reserves

Lujan ReservesCentro Espanol Reserves30VPrimera C Metropolitana Reserve

Deportivo Paraguayo ReservesLujan Reserves13VPrimera C Metropolitana Reserve

Lujan ReservesJusto Jose Urquiza Reserves10VPrimera C Metropolitana Reserve

Argentino de Rosario ReservesLujan Reserves30DPrimera C Metropolitana Reserve

Lujan ReservesCA Fenix Pilar Reserves30VPrimera C Metropolitana Reserve

Confronto direto

3 confrontos
CA Atlas Reserves 0Empates 03 Lujan Reserves

CA Atlas ReservesLujan Reserves12Primera C Metropolitana Reserve

Lujan ReservesCA Atlas Reserves10Primera C Metropolitana Reserve

CA Atlas ReservesLujan Reserves01Primera C Metropolitana Reserve

A partida entre CA Atlas Reserves e Lujan Reserves acontece em 25 de agosto de 2026, pela Primera B Metropolitana Reserve. Com base nas odds e no desempenho recente, o Lujan Reserves é o favorito, com uma probabilidade de vitória de 48%. Esta previsão CA Atlas Reserves vs Lujan Reserves analisa forma, histórico e odds para ajudar nas suas apostas.

Forma das Equipes

O CA Atlas Reserves vem de uma sequência irregular nos últimos cinco jogos: dois empates, duas vitórias e uma derrota (D, W, D, W, L). O time marcou 7 gols e sofreu 4 nesse período. Os resultados foram: empate em 1 a 1 com o Justo Jose Urquiza Reserves (20 de agosto), vitória por 3 a 1 sobre o CSCyD Muniz Reserves (11 de agosto), empate sem gols com o CSCyD Muniz Reserves (7 de agosto), vitória por 3 a 0 sobre o Juventud Unida San Miguel Reserves (29 de julho) e derrota por 2 a 0 para o Deportivo Espanol Reserves (23 de julho).

Já o Lujan Reserves apresenta uma forma muito mais forte, com quatro vitórias e apenas uma derrota nos últimos cinco confrontos (W, W, W, L, W). O ataque marcou 16 gols nesses jogos, mostrando grande poder ofensivo. A sequência inclui: goleada de 6 a 1 sobre o CSCyD Muniz Reserves (13 de agosto), vitória por 6 a 1 fora de casa contra o Juventud Unida San Miguel Reserves (5 de agosto), 2 a 0 sobre o Deportivo Espanol Reserves (28 de julho), derrota por 1 a 0 para o Leandro Niceforo Alem Reserves (23 de julho) e vitória por 2 a 0 sobre o Centro Espanol Reserves (16 de julho).

Confronto Direto (Head-to-Head)

No histórico de confrontos diretos, o Lujan Reserves leva vantagem. As duas equipes se enfrentaram duas vezes, ambas com vitória do Lujan Reserves. O último encontro, em 5 de maio de 2026, terminou com vitória do Lujan Reserves por 1 a 0, jogando em casa. Antes disso, em 11 de abril de 2025, o Lujan Reserves venceu por 1 a 0 como visitante. O CA Atlas Reserves ainda não conseguiu vencer ou empatar contra esse adversário, o que reforça o favoritismo visitante.

Probabilidade de Vitória: CA Atlas Reserves ou Lujan Reserves?

Calculamos as chances de cada resultado com base nas odds, forma recente e histórico. O Lujan Reserves tem 48% de probabilidade de vencer, o CA Atlas Reserves tem 27% e o empate fica com 25%. As odds das casas de apostas já indicavam o favoritismo do time visitante, e a análise dos últimos jogos reforça essa tendência. O Lujan Reserves chega embalado por goleadas, enquanto o CA Atlas Reserves oscila. Por isso, a resposta para "quem vai vencer CA Atlas Reserves vs Lujan Reserves?" aponta para o Lujan Reserves como o mais provável vencedor.

Odds e Previsão da Partida

As odds para o mercado 1X2 são: vitória do CA Atlas Reserves em 3.25, empate em 3.40 e vitória do Lujan Reserves em 1.91. Os bookmakers veem o Lujan Reserves como claro favorito. Nossa previsão CA Atlas Reserves vs Lujan Reserves é de vitória do Lujan Reserves, considerando a forma superior e o retrospecto positivo no confronto direto. Para apostadores, o mercado de "vitória do Lujan Reserves" pode ser uma opção, mas sempre com gestão de banca.

CA Atlas Reserves vs Lujan Reserves – FAQ

Quem vai vencer CA Atlas Reserves vs Lujan Reserves?
Com base nas odds e na forma recente, o Lujan Reserves tem 48% de chance de vencer, contra 27% do CA Atlas Reserves e 25% de empate. O Lujan Reserves é o favorito para esta partida da Primera B Metropolitana Reserve.
Qual é a probabilidade de vitória do Lujan Reserves?
A probabilidade de vitória do Lujan Reserves é de 48%. Esse número foi calculado a partir das odds (1.91 para vitória visitante) e ajustado pelo excelente momento do time, que venceu 4 dos últimos 5 jogos.
Quando é o jogo CA Atlas Reserves vs Lujan Reserves?
A partida está marcada para 25 de agosto de 2026, às 17:00 (horário local), válida pela Primera B Metropolitana Reserve, na Argentina.
Quais são as odds para CA Atlas Reserves vs Lujan Reserves?
As odds para o mercado 1X2 são: vitória do CA Atlas Reserves paga 3.25, o empate paga 3.40 e a vitória do Lujan Reserves paga 1.91. Esses valores refletem o favoritismo do time visitante.
Qual é o histórico de confrontos entre CA Atlas Reserves e Lujan Reserves?
As equipes se enfrentaram duas vezes, com duas vitórias do Lujan Reserves. O último jogo, em 5 de maio de 2026, terminou 1 a 0 para o Lujan Reserves. O CA Atlas Reserves ainda não venceu esse adversário.