ScorePulseFutebol

MSK Senec - FK Raca Bratislava prediction 04/09/2026

Slovakia · 3 Liga·

Match info

Competição
3 Liga · Slovakia
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
MSK Senec

MSK SenecTJ Kovo Belusa22E3 Liga

MSK SenecNove Zamky10V3 Liga

Druzstevnik Velke LudinceMSK Senec31D3 Liga

MSK SenecSpartak Myjava01D3 Liga

PuchovMSK Senec50D3 Liga
FK Raca Bratislava

FK Raca BratislavaKFC Komarno B03D3 Liga

FC NitraFK Raca Bratislava60D3 Liga

Slovan Duslo SalaFK Raca Bratislava00E3 Liga

FK Raca BratislavaDunajska Streda B22E3 Liga

FC Banik PrievidzaFK Raca Bratislava01V3 Liga

Confronto direto

3 confrontos
MSK Senec 1Empates 02 FK Raca Bratislava

MSK SenecFK Raca Bratislava013 Liga

MSK SenecFK Raca Bratislava013 Liga

FK Raca BratislavaMSK Senec023 Liga

Our MSK Senec vs FK Raca Bratislava prediction for the 3 Liga match on Sep 04, 2026, at 16:30, points to a tight contest. Based on odds, form, and head-to-head data, MSK Senec has a 40% chance of winning, while the draw is at 35% and FK Raca Bratislava has a 25% chance.

Team Form

O MSK Senec vem de duas vitórias nos últimos cinco jogos (contra Castkovce e Malacky), mas sofreu três derrotas, incluindo um 0-2 em casa para o Dunajska Streda B e uma goleada de 7-0 em amistoso frente ao STK 1914 Samorin. A equipe mostra momentos de eficácia, mas a defesa tem sido vulnerável.

O FK Raca Bratislava tem uma vitória, um empate e três derrotas nos últimos cinco jogos. A vitória foi na Copa contra o SK Bernolakovo (3-0), mas na liga perdeu para Gabcikovo (1-2) e TJ Kovo Belusa (4-2), além de um empate fora de casa com o Nove Zamky (1-1). A irregularidade também marca a campanha do visitante.

Head-to-Head Record

O histórico de confrontos diretos mostra um equilíbrio total: cada time venceu uma vez, sem empates. O jogo mais recente, em 30 de maio de 2026, terminou com vitória do FK Raca Bratislava por 1 a 0 em casa do MSK Senec. No entanto, no encontro anterior, em novembro de 2025, o MSK Senec venceu por 2 a 0 fora de casa. O retrospecto indica que qualquer resultado pode se repetir nesta partida.

Win Probability: MSK Senec or FK Raca Bratislava?

De acordo com a nossa análise, o MSK Senec tem 40% de chances de vencer, o empate fica com 35% e o FK Raca Bratislava com 25%. As odds médias apontam para um jogo muito equilibrado, com o empate ligeiramente favorito nas probabilidades implícitas (38,8%), mas ajustamos com o fator casa e o desempenho recente. O Senec joga em casa e venceu dois dos últimos cinco jogos, enquanto o Raca venceu apenas um no mesmo período. Por isso, damos uma pequena vantagem ao time da casa, mas o empate continua sendo um resultado muito provável. A conclusão é que o MSK Senec é o favorito, mas com uma margem muito pequena.

Odds & Match Prediction

As principais casas de apostas oferecem odds médias de 2.40 para vitória do MSK Senec, 2.29 para o empate e 3.66 para o FK Raca Bratislava. Os números refletem a incerteza do mercado. Diante disso, o prognóstico mais seguro para MSK Senec vs FK Raca Bratislava é o mercado de dupla chance no time da casa, mas a aposta no empate também é uma opção com valor. Nossa previsão final é que o MSK Senec tem a maior probabilidade de vitória com 40%, mas tudo pode acontecer em um confronto tão nivelado.

MSK Senec vs FK Raca Bratislava – FAQ

Who will win MSK Senec vs FK Raca Bratislava?
MSK Senec has a 40% chance of winning, the draw is at 35%, and FK Raca Bratislava has a 25% chance. So, MSK Senec is the slight favorite, but the match is very balanced.
What is the win probability for MSK Senec?
MSK Senec has a 40% probability of winning this match, based on our analysis of odds, recent form, and home advantage. The draw is almost as likely, at 35%.
When is the MSK Senec vs FK Raca Bratislava match?
The match is on Sep 04, 2026, at 16:30 local time, for the 3 Liga in Slovakia.
What are the odds for the match?
The odds vary among bookmakers. The average odds are around 2.40 for MSK Senec, 2.29 for a draw, and 3.66 for FK Raca Bratislava. Some bookmakers offer as low as 2.37 for the home win and up to 3.75 for the away win.
What is the head-to-head record between MSK Senec and FK Raca Bratislava?
Each team has won once, with no draws. The last match was on May 30, 2026, with FK Raca Bratislava winning 1-0 away. The previous meeting, in November 2025, ended 2-0 for MSK Senec.