ScorePulseFutebol

New York Red Bulls - Saint Louis City prediction 30/09/2026

USA · MLS·

Match info

Competição
MLS · USA
Início
Estádio
Sports Illustrated Stadium, Harrison, New Jersey
Capacidade
26.765
Gramado
grass
Árbitro
Rubiel Vazquez

Forma recente

últimos 5 jogos
New York Red Bulls

New York Red BullsToronto FC02DMLS

D.C. UnitedNew York Red Bulls21DMLS

New York Red BullsSan Diego FC41VMLS

New York Red BullsSaint Louis City03DMLS

New York CityNew York Red Bulls01VMLS
Saint Louis City

Columbus CrewSaint Louis City00EOpen Cup

Minnesota United FCSaint Louis City32DMLS

Saint Louis CityVancouver Whitecaps00EMLS

Saint Louis CityLos Angeles Galaxy62VMLS

New York Red BullsSaint Louis City03VMLS

Confronto direto

2 confrontos
New York Red Bulls 0Empates 02 Saint Louis City

New York Red BullsSaint Louis City03MLS

Saint Louis CityNew York Red Bulls10Friendly Clubs

MLS 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Nashville30207364:2367
2Vancouver Whitecaps30167763:3155
3Inter Miami CF301510573:5155
4New England Revolution301641049:4152
5Saint Louis City30149756:4151
6FC Dallas30149755:4751
7San Jose Earthquakes30139852:4248
8Chicago Fire301461052:4448
9Charlotte FC30138953:4547
10Houston Dynamo30138941:3947
11Philadelphia Union301371061:4846
12Los Angeles FC311210948:3346
13Seattle Sounders301191039:3742
14Orlando City301251358:7041
15Los Angeles Galaxy3110101143:5240
16FC Cincinnati301091162:7139
17Colorado Rapids301161341:4139
18New York Red Bulls301061439:5636
19Real Salt Lake301061445:4836
20Toronto FC308121046:5536
21Columbus Crew301051546:4735
22Portland Timbers30971451:5634
23San Diego FC308101253:5634
24New York City308101243:4134
25Minnesota United FC308101247:5534
26D.C. United307121138:5333
27Austin FC307101338:5631
28Atlanta United30861637:5130
29Montreal Impact30671736:6025
30Sporting Kansas City30642036:7522

New York Red Bulls vs Saint Louis City prediction direto da MLS. O jogo acontece em 30 de setembro de 2026, 20:30, no Red Bull Arena (New Jersey). Com base nos dados atuais, o Saint Louis City é o favorito claro, com 51% de probabilidade de vitória. O New York Red Bulls tem 27% de chance, e o empate fica em 22%.

Forma das Equipes

O New York Red Bulls vem de uma sequência irregular. Nas últimas cinco partidas, o time venceu duas, perdeu duas e empatou uma. O ataque mostrou falhas, com derrota por 3 a 1 em casa para o Philadelphia Union e um 0 a 0 fora contra o Seattle Sounders. Mesmo com duas vitórias fora de casa, a instabilidade defensiva preocupa.

Já o Saint Louis City atravessa um momento muito forte. Ganhou quatro dos últimos cinco jogos, incluindo vitórias contundentes: 3 a 1 sobre o Toronto FC, 3 a 0 no Colorado Rapids pela Open Cup, e 4 a 2 diante do Minnesota United FC. O único tropeço foi um empate em 2 a 2 fora de casa com o Portland Timbers. O ataque marcou 13 gols nesses cinco jogos.

Confronto Direto (Head-to-Head)

O histórico de New York Red Bulls vs Saint Louis City ainda é curto. O único encontro oficial foi um amistoso em 29 de janeiro de 2025, quando o Saint Louis City venceu por 1 a 0 atuando como mandante. Não há registros de jogos anteriores em MLS, o que coloca os visitantes em vantagem psicológica neste duelo.

Posição na Tabela da Liga

Na tabela geral da MLS, o Saint Louis City ocupa a 8ª posição com 44 pontos, somando 12 vitórias, 8 empates e 6 derrotas em 26 jogos. O New York Red Bulls não aparece entre os 12 primeiros, o que indica uma campanha inferior. Como mandante, o Saint Louis City tem um dos melhores aproveitamentos da liga (6º lugar na tabela de casa), enquanto o New York Red Bulls é apenas o 8º colocado na tabela de visitantes, com desempenho frágil como anfitrião.

Probabilidade de Vitória: New York Red Bulls ou Saint Louis City?

A pergunta "quem vai ganhar New York Red Bulls vs Saint Louis City" tem resposta clara nos números. A probabilidade de vitória do Saint Louis City é de 51%, contra 27% dos donos da casa. O empate tem 22% de chances. Esses percentuais foram calculados a partir das odds de casas de apostas (média do mercado), ajustadas pela forma recente e pelo fator casa/mandante. O Saint Louis City leva vantagem não só pela fase goleadora, mas também pela solidez como visitante.

Odds e Previsão da Partida

As odds para o confronto colocam o Saint Louis City como grande favorito. Em uma das principais casas, a vitória visitante paga 2.00, o empate está cotado a 4.45 e a vitória do New York Red Bulls a 3.50. Isso reflete a percepção do mercado: o time visitante tem mais qualidade e está em fase muito superior. Nossa dica de aposta é no mercado de vitória do Saint Louis City ou no mercado de gols, já que os dois times costumam ter jogos movimentados. O "New York Red Bulls vs Saint Louis City prediction" aponta para uma vitória do time de fora, mas o futebol é imprevisível — toda aposta deve ser feita com responsabilidade.

New York Red Bulls vs Saint Louis City – FAQ

Quem vai ganhar New York Red Bulls vs Saint Louis City?
Com base nos dados atuais, o Saint Louis City tem 51% de chance de vencer, o New York Red Bulls fica com 27% e o empate tem 22% de probabilidade. O visitante é o grande favorito por estar em melhor fase e ter odds mais baixas.
Qual a probabilidade de vitória do Saint Louis City?
A probabilidade de vitória do Saint Louis City é de 51%. Esse número vem da análise das odds de apostas (vitória visitante a 2.00), do retrospecto recente (4 vitórias nos últimos 5 jogos) e da posição na tabela da MLS.
Quando é o jogo New York Red Bulls vs Saint Louis City?
A partida está marcada para 30 de setembro de 2026, às 20:30 (horário local), no Red Bull Arena (New Jersey). É um confronto válido pela temporada regular da MLS, liga dos Estados Unidos.
Quais são as odds para New York Red Bulls vs Saint Louis City?
As odds para o mercado 1X2 variam entre as casas, mas um exemplo é: vitória do New York Red Bulls em 3.50, empate em 4.45 e vitória do Saint Louis City em 2.00. O mercado vê o time visitante como claro favorito.
Qual foi o resultado do último confronto entre New York Red Bulls e Saint Louis City?
No único encontro oficial até hoje, um amistoso em 29 de janeiro de 2025, o Saint Louis City venceu por 1 a 0 jogando em casa. Foi um jogo equilibrado, mas a vitória ficou com o time que hoje volta a ser favorito.