ScorePulseFutebol

Whittlesea United - Nunawading prediction 29/08/2026

Match info

Competição
Victoria Premier League 2 · Australia
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Whittlesea United

Whittlesea UnitedNunawading22EVictoria Premier League 2

Whittlesea UnitedMoreland City71VVictoria Premier League 2

Keilor ParkWhittlesea United33EVictoria Premier League 2

Whittlesea UnitedEastern Lions52VVictoria Premier League 2

Altona CityWhittlesea United00EVictoria Premier League 2
Nunawading

Whittlesea UnitedNunawading22EVictoria Premier League 2

Moreland CityNunawading26VVictoria Premier League 2

Box Hill UnitedNunawading10DVictoria Premier League 2

NunawadingBayside Argonauts01DVictoria Premier League 2

Werribee CityNunawading40DVictoria Premier League 2

Confronto direto

3 confrontos
Whittlesea United 1Empates 11 Nunawading

Whittlesea UnitedNunawading22Victoria Premier League 2

Whittlesea UnitedNunawading20Victoria Premier League 1

Whittlesea UnitedNunawading04Victoria Premier League 1

Victoria Premier League 2 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Malvern City26182666:3356
2Goulburn Valley Suns26174559:3555
3Bayside Argonauts26155647:3250
4Essendon Royals Sc26153863:4248
5Keilor Park261421039:3744
6Box Hill United26117837:3240
7Whittlesea United26911649:3138
8Springvale White Eagles26951232:4632
9Eastern Lions26791043:4330
10Kingston City26931437:5530
11Nunawading26851329:4429
12Werribee City26661437:5024
13Altona City26381525:4417
14Moreland City26281634:7314

A partida Whittlesea United vs Nunawading prediction é para o dia 29 de agosto de 2026, às 05:00 (horário local), válida pela Victoria Premier League 2, na Austrália. O Whittlesea United chega como favorito, com 65% de probabilidade de vencer, segundo nossa análise baseada em forma, confronto direto e posição na tabela.

Forma das Equipes

O Whittlesea United não perde há cinco jogos, com vitórias sobre Moreland City (7-1) e Eastern Lions (5-2), além de empates contra Keilor Park (3-3), Altona City (0-0) e Kingston City (1-1). O ataque marcou 16 gols nesses cinco jogos. Já o Nunawading vem de quatro derrotas consecutivas: 1-0 para Box Hill United, 1-0 para Bayside Argonauts, 4-0 para Werribee City e 4-1 para Malvern City. A única vitória recente foi contra Springvale White Eagles (2-0).

Confronto Direto (Head-to-Head)

As equipes se enfrentaram duas vezes na Victoria Premier League 1. O Whittlesea United venceu o último duelo por 2 a 0 em maio de 2026, enquanto o Nunawading ganhou por 4 a 0 em junho de 2025. O histórico é equilibrado, mas o momento atual favorece o time da casa.

Posição na Tabela

Na classificação geral, o Whittlesea United é o 7º colocado com 37 pontos (9 vitórias, 10 empates, 6 derrotas), enquanto o Nunawading está em 11º com 25 pontos (7V, 4E, 13D). Em casa, o Whittlesea United tem um desempenho ainda melhor: 6 vitórias, 5 empates e apenas 1 derrota em 12 jogos, com 30 gols marcados e 11 sofridos. O Nunawading, como visitante, tem apenas 2 vitórias em 11 partidas.

Whittlesea United vs Nunawading Prediction: Quem Vai Ganhar?

A probabilidade de vitória do Whittlesea United é de 65%, contra 13% do Nunawading e 22% de empate. Esses números refletem a forma superior do time da casa, o fator local e a campanha ruim do adversário. O Whittlesea United é o favorito claro para vencer a partida.

As odds para este jogo não estão disponíveis no momento, mas casas de apostas provavelmente cotariam o Whittlesea United com odds baixas. Nossa dica de aposta é na vitória do Whittlesea United.

Whittlesea United vs Nunawading – FAQ

Quem vai ganhar Whittlesea United vs Nunawading?
Com base na análise, o Whittlesea United tem 65% de chance de vencer, o empate tem 22% e o Nunawading 13%. O time da casa é o favorito.
Qual a probabilidade de vitória do Whittlesea United?
A probabilidade de vitória do Whittlesea United é de 65%. Isso se deve à sua boa forma recente, ao fator casa e à campanha inferior do Nunawading.
Quando é o jogo Whittlesea United vs Nunawading?
A partida acontece em 29 de agosto de 2026, às 05:00 (horário local), pela Victoria Premier League 2, na Austrália.
Quais são as odds para Whittlesea United vs Nunawading?
As odds para este jogo não estão disponíveis no momento. No entanto, a análise indica o Whittlesea United como favorito, com probabilidade implícita de 65%.
Qual o histórico de confrontos entre Whittlesea United e Nunawading?
As equipes se enfrentaram duas vezes, com uma vitória para cada lado. O último jogo, em maio de 2026, terminou 2 a 0 para o Whittlesea United.
Whittlesea United x Nunawading Placar ao Vivo e Resultado 29/08/2026