ScorePulseFutebol

Aimore RS - EC Passo Fundo RS prediction 13/09/2026

Match info

Competição
Campeonato Gaucho. Serie A2 · Brazil
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Aimore RS

Aimore RSBento Goncalves RS11ECampeonato Gaucho. Serie A2

Uniao Frederiquense RSAimore RS20DCampeonato Gaucho. Serie A2

Aimore RSLajeadense RS20VCampeonato Gaucho. Serie A2

EC Guarani RSAimore RS11ECampeonato Gaucho. Serie A2

Aimore RSEC Passo Fundo RS11ECampeonato Gaucho. Serie A2
EC Passo Fundo RS

Apafut Caxias Do Sul RSEC Passo Fundo RS11ECampeonato Gaucho. Serie A2

EC Passo Fundo RSSERC Brasil de Farroupilha RS20VCampeonato Gaucho. Serie A2

SERC Brasil de Farroupilha RSEC Passo Fundo RS02VCampeonato Gaucho. Serie A2

Veranopolis RSEC Passo Fundo RS00ECampeonato Gaucho. Serie A2

EC Passo Fundo RSEC Guarani RS21VCampeonato Gaucho. Serie A2

Confronto direto

2 confrontos
Aimore RS 0Empates 20 EC Passo Fundo RS

Aimore RSEC Passo Fundo RS11Campeonato Gaucho. Serie A2

EC Passo Fundo RSAimore RS00Campeonato Gaucho. Serie A2

Campeonato Gaucho. Serie A2 2025 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Aimore RS1494116:531
2Inter Santa Maria RS1485116:729
3EC Passo Fundo RS1476120:1227
4Novo Hamburgo RS1473417:824
5Gramadense RS1466213:924
6Veranopolis RS1465317:923
7GE Bage RS145639:521
8Lajeadense RS1456313:1421
9Santa Cruz RS1446412:1118
10SERC Brasil de Farroupilha RS1443715:2015
11Gloria RS142758:1313
12Uniao Frederiquense RS142766:1613
13Bento Goncalves RS1432912:2111
14Gaucho RS1423915:209
15Real Tramandai RS1403124:233
16CF Com Vida Saf RS00000:00

A previsão para Aimore RS vs EC Passo Fundo RS aponta o Aimore RS como favorito, com 55% de probabilidade de vitória. A partida acontece no dia 13 de setembro de 2026, às 18:00, pelo Campeonato Gaucho Serie A2. O EC Passo Fundo RS tem 15% de chance de vencer, e o empate fica com 30%.

Forma das Equipes

O Aimore RS chega para este jogo com um desempenho recente de 3 vitórias e 2 derrotas nos últimos 5 jogos. Jogando em casa, o time está invicto na temporada, com 5 vitórias e 2 empates em 7 partidas, e apenas 1 gol sofrido. Nos últimos jogos como mandante, venceu o Gramadense RS por 2 a 0, o Gaucho RS por 1 a 0 e o GE Bage RS por 2 a 1. A única derrota recente em casa foi para o APAFUT, mas fora de seus domínios.

O EC Passo Fundo RS, por sua vez, tem 1 vitória, 3 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos. Como visitante, a equipe perdeu apenas 1 vez em 7 partidas, somando 3 vitórias e 3 empates. Nos últimos jogos fora de casa, empatou com o GE Bage RS em duas ocasiões (1 a 1 e 0 a 0) e com o Pelotas RS por 3 a 3. A derrota mais recente foi em casa para o SERC Brasil de Farroupilha RS por 1 a 0.

Histórico de Confrontos Diretos

O head-to-head entre Aimore RS e EC Passo Fundo RS registra apenas um jogo, realizado em 16 de julho de 2025, que terminou empatado sem gols. Portanto, o retrospecto é equilibrado, sem vitórias para nenhum dos lados.

Posições na Tabela de Classificação

Na tabela geral do Campeonato Gaucho Serie A2, o Aimore RS lidera com 31 pontos, fruto de 9 vitórias, 4 empates e 1 derrota, com 16 gols marcados e 5 sofridos. O EC Passo Fundo RS ocupa a 3ª posição, com 27 pontos (7V, 6E, 1D) e 20 gols a favor e 12 contra. Como mandante, o Aimore RS é o 2º melhor time, com 17 pontos e apenas 1 gol sofrido em 7 jogos. Já o EC Passo Fundo RS é o 3º melhor visitante, com 12 pontos e 10 gols marcados em 7 partidas fora de casa.

Probabilidade de Vitória: Aimore RS ou EC Passo Fundo RS?

Com base nos dados disponíveis, a probabilidade de vitória do Aimore RS é de 55%, o empate tem 30% de chance, e o EC Passo Fundo RS tem 15% de chance de vencer. O favoritismo do Aimore RS se justifica por sua campanha quase perfeita em casa, onde sofreu apenas 1 gol, e pela liderança na tabela. O EC Passo Fundo RS é um adversário difícil de ser batido, com apenas 1 derrota em toda a competição, mas sua sequência de empates e a derrota recente em casa reduzem suas chances. O histórico de confronto direto, com um empate, também sugere um jogo equilibrado, mas o fator casa pesa a favor do Aimore RS.

Odds e Previsão da Partida

As odds para o mercado 1X2 ainda não estão disponíveis. No entanto, a análise estatística aponta o Aimore RS como favorito. A previsão é de vitória do Aimore RS, mas o empate não pode ser descartado, dado o alto número de empates do EC Passo Fundo RS. Para apostas, uma dica é considerar o mercado de menos de 2.5 gols, já que o Aimore RS tem uma defesa sólida e os confrontos tendem a ter poucos gols. Fique atento às atualizações das odds conforme a partida se aproxima.

Aimore RS vs EC Passo Fundo RS – FAQ

Quem vai vencer Aimore RS vs EC Passo Fundo RS?
O Aimore RS tem 55% de chance de vencer, contra 15% do EC Passo Fundo RS e 30% de empate. O time da casa é favorito por sua excelente campanha em casa e liderança na tabela.
Qual a probabilidade de vitória do Aimore RS?
A probabilidade de vitória do Aimore RS é de 55%. Isso se deve ao seu desempenho em casa, onde está invicto e sofreu apenas 1 gol em 7 jogos.
Quando é o jogo Aimore RS vs EC Passo Fundo RS?
A partida acontece no dia 13 de setembro de 2026, às 18:00 (horário de Brasília), válida pelo Campeonato Gaucho Serie A2.
Quais são as odds para a partida?
As odds para o mercado 1X2 ainda não foram divulgadas. Assim que disponíveis, atualizaremos a página com as cotações das principais casas de apostas.
Qual o histórico de confrontos entre Aimore RS e EC Passo Fundo RS?
As equipes se enfrentaram apenas uma vez, em 16 de julho de 2025, com um empate em 0 a 0. O histórico é equilibrado, sem vitórias para nenhum lado.