ScorePulseFutebol

SCU Torreense - Uniao Leiria prediction 08/02/2026

Match info

Competição
Segunda Liga · Portugal
Início
Árbitro
Helder Filipe Claudio Carvalho, Portugal

Forma recente

últimos 5 jogos
SCU Torreense

Ferencvarosi TCSCU Torreense41DUEFA Europa League

SCU TorreenseSunderland12DUEFA Europa League

TondelaSCU Torreense10DSegunda Liga

LillestromSCU Torreense12VUEFA Europa League

SCU TorreenseLeixoes00ESegunda Liga
Uniao Leiria

Uniao LeiriaBraganca21VCup

Uniao LeiriaAcademica Coimbra02DSegunda Liga

O Elvas CADUniao Leiria02VCup

AmaranteUniao Leiria22ESegunda Liga

Uniao LeiriaPortimonense10VSegunda Liga

Escalações

confirmada
SCU Torreense · Formação 4-2-3-1 · jogadores por posição
65Liberato
23Vázquez
2Stopira
7Jean
11Pozo
17Drammeh
26Simões
5Diadie
22Bruno
74Azevedo
1Paes

SCU Torreense

Titulares
  • 65Guilherme LiberatoBrazilM
  • 23Javi VázquezSpainM
  • 2StopiraCape VerdeD
  • 7D. JeanHaitiF
  • 11Manu PozoSpainF
  • 17M. DrammehGambiaM
  • 26André SimõesPortugalM
  • 5M. DiadieFranceD
  • 22David BrunoPortugalD
  • 74Léo AzevedoBrazilM
  • 1Lucas PaesBrazilG
Reservas
  • 8K. ZohiMaliF
  • 46B. AgborCameroonD
  • 13Unai PérezSpainG
  • 20Arnau CasasSpainD
  • 8Alejandro AlfaroSpainM
  • 29L. QuinteroColombiaF
  • 31I. SeydiAustriaF
  • 20PitéPortugalM
  • 57DaniloBrazilD

Uniao Leiria

Titulares
  • 6E. KouassiCôte d'IvoireM
  • 88Diogo MartinsPortugalM
  • 98João BravimBrazilG
  • 3Marc BaróSpainD
  • 27J. MendesSenegalF
  • 16Zé PedroPortugalD
  • 10J. van der GaagNetherlandsM
  • 68MagaPortugalD
  • 9Juan MuñozSpainF
  • 44MarceloBrazilD
  • 17P. FernandezF
Reservas
  • 99J. OdehnalAustriaG
  • 15João SilvaPortugalD
  • 16Genaro RodríguezSpainM
  • 8L. VegaArgentinaF
  • 20Bernardo GomesPortugalM
  • 16Miguel PiresPortugalM
  • 25D. AmadoM
  • 11Jair da SilvaM
  • 17D. MichelF

Confronto direto

16 confrontos
SCU Torreense 5Empates 47 Uniao Leiria

SCU TorreenseUniao Leiria31Segunda Liga

SCU TorreenseUniao Leiria31Cup

Uniao LeiriaSCU Torreense10Segunda Liga

Uniao LeiriaSCU Torreense13Segunda Liga

SCU TorreenseUniao Leiria21Segunda Liga

Uniao LeiriaSCU Torreense10Segunda Liga

Uniao LeiriaSCU Torreense10Campeonato de Portugal

Uniao LeiriaSCU Torreense10Campeonato de Portugal

SCU TorreenseUniao Leiria11Campeonato de Portugal

Uniao LeiriaSCU Torreense11Campeonato de Portugal

Segunda Liga 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Lusitania Lourosa752012:517
2Sporting Lisbon B750210:615
3Farense742113:614
4Penafiel741214:713
5Benfica B74128:513
6Academica Coimbra740310:1012
7Tondela74038:612
8Vizela73227:611
9Uniao Leiria731310:910
10Leixoes73139:810
11Portimonense73136:710
12Avs Futebol Sad72328:79
13Porto B72146:147
14Felgueiras71335:76
15SCU Torreense71337:106
16Amarante71246:105
17Chaves71246:145
18CB Feirense70162:101