ScorePulseFutebol

Club Necaxa Women - Toluca Women prediction 28/09/2026

Match info

Competição
Liga MX Women · Mexico
Início
Estádio
Estadio Victoria, Aguascalientes
Capacidade
25.500
Gramado
grass
Árbitro
E. Gomez Guizar

Forma recente

últimos 5 jogos
Club Necaxa Women

Chivas Guadalajara WomenClub Necaxa Women70DLiga MX Women

Club Necaxa WomenCruz Azul Women02DLiga MX Women

Club Necaxa WomenToluca Women04DLiga MX Women

Monterrey WomenClub Necaxa Women100DLiga MX Women

Juarez WomenClub Necaxa Women10DLiga MX Women
Toluca Women

Toluca WomenSantos Laguna Women00ELiga MX Women

Pachuca WomenToluca Women12VLiga MX Women

Club Necaxa WomenToluca Women04VLiga MX Women

Toluca WomenTigres UANL Women27DLiga MX Women

Toluca WomenTijuana Women60VLiga MX Women

Confronto direto

4 confrontos
Club Necaxa Women 0Empates 04 Toluca Women

Club Necaxa WomenToluca Women04Liga MX Women

Toluca WomenClub Necaxa Women51Liga MX Women

Club Necaxa WomenToluca Women02Liga MX Women

Toluca WomenClub Necaxa Women30Liga MX Women

Liga MX Women 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Monterrey Women11100140:1330
2Club America Women1191147:1228
3Tigres UANL Women1191134:1028
4Chivas Guadalajara Women1180328:1124
5Juarez Women1180316:824
6Toluca Women1172225:1623
7Atletico San Luis Women1161424:1819
8Unam Pumas Women1151519:1716
9Club Leon Women1151518:1816
10Santos Laguna Women1151513:2016
11Cruz Azul Women1150613:2215
12Atlas Women1134411:1913
13Pachuca Women1131715:1710
14Tijuana Women1131714:2510
15Atlante FC Women112186:157
16Queretaro Women1120910:246
17Puebla Women1111914:404
18Club Necaxa Women1100113:450

A partida Club Necaxa Women vs Toluca Women acontece em 28 de setembro de 2026, às 22:06 (horário local), no Estádio Victoria, em Aguascalientes, pela Liga MX Women. A busca por uma previsão Club Necaxa Women vs Toluca Women prediction encontra resposta clara: o Toluca Women é o grande favorito, com uma probabilidade de vitória de 75%. O Club Necaxa Women tem apenas 5% de chance, enquanto o empate fica com 20%.

Forma Recente das Equipes

O Club Necaxa Women chega pressionado após cinco derrotas consecutivas. Nos últimos cinco jogos, sofreu 24 gols e marcou apenas 1. Destaque para as goleadas sofridas contra o Monterrey Women (10-0) e o Club America Women (7-0). A defesa tem sido o ponto crítico.

O Toluca Women vive momento misto, mas positivo: três vitórias e duas derrotas nos últimos cinco compromissos. Venceu o Tijuana Women por 6-0 e o Club Leon Women por 1-0, mas perdeu para o Tigres UANL Women (7-2) e Monterrey Women (5-1). Ainda assim, mostra mais poder ofensivo que o rival.

Confronto Direto (Head-to-Head)

O histórico é totalmente favorável ao Toluca Women. Em três jogos oficiais pela Liga MX Women, o Toluca Women venceu todos: 5-1, 2-0 e 3-0. O Club Necaxa Women nunca conseguiu sequer um empate. Esse retrospecto reforça a expectativa de vitória visitante.

Posição na Tabela

O Toluca Women ocupa a 6ª colocação na tabela geral da Liga MX Women, com 16 pontos em 8 jogos (5V, 1E, 2D), marcando 19 gols e sofrendo 15. O Club Necaxa Women não aparece entre os 12 primeiros, indicando campanha muito fraca e riscos de rebaixamento. Mesmo como mandante, o Necaxa não conseguiu pontuar nos últimos jogos.

Win Probability: Club Necaxa Women or Toluca Women?

A análise de dados aponta uma distribuição de probabilidades com 5% para o Club Necaxa Women, 20% para o empate e 75% para o Toluca Women. Essa estimativa combina as odds das casas de apostas (onde o Toluca Women aparece como grande favorito, com odd média de 1.26), a forma recente (5 derrotas do Necaxa contra 3 vitórias do Toluca nos últimos 5 jogos), o confronto direto (100% de vitórias do Toluca) e a distância na tabela. Jogar no Estádio Victoria não parece suficiente para equilibrar o duelo.

Odds e Previsão de Apostas

As casas de apostas apresentam odds muito desproporcionais: vitória do Club Necaxa Women em 18.00, empate em 4.60 e vitória do Toluca Women em 1.26. Isso reflete uma probabilidade implícita ao redor de 74% para o time visitante. Diante desse cenário, a previsão Club Necaxa Women vs Toluca Women é de triunfo do Toluca Women. Embora a odd para a vitória seja baixa, o mercado de gols pode ser atrativo – em todos os confrontos diretos houve mais de 2.5 gols, e o Necaxa tem sofrido muito.

Club Necaxa Women vs Toluca Women – FAQ

Quem vai vencer Club Necaxa Women vs Toluca Women?
Com base nos dados disponíveis, o Toluca Women tem 75% de probabilidade de vitória, contra 5% do Club Necaxa Women. O empate é cotado em 20%. O visitante é o favorito indiscutível para esta partida da Liga MX Women.
Qual a probabilidade de vitória do Toluca Women?
A probabilidade de vitória do Toluca Women é de aproximadamente 75%. Esse número considera as odds de mercado (1.26), o histórico de confrontos (3 vitórias em 3 jogos), a forma recente e a grande diferença na tabela da liga.
Quando é a partida Club Necaxa Women vs Toluca Women?
O jogo está marcado para 28 de setembro de 2026, com início às 22:06 (horário local, GMT-3), no Estádio Victoria, em Aguascalientes, México, válido pela Liga MX Women.
Quais são as odds para Club Necaxa Women vs Toluca Women?
As odds médias são: vitória do mandante Club Necaxa Women em 18.00, empate em 4.60 e vitória do visitante Toluca Women em 1.26. Elas reforçam o domínio esperado da equipe de Toluca.