ScorePulseFutebol

Wadi Degla - Al Mokawloon Al-Arab Contractors prediction 15/09/2026

Match info

Competição
Premier League · Egypt
Início
Estádio
Petrosport Stadium, Cairo
Capacidade
25.000
Gramado
grass

Forma recente

últimos 5 jogos
Wadi Degla

Wadi DeglaNational Bank of Egypt11EPremier League

PetrojetWadi Degla22EPremier League

Al Ittihad Al Sakandary AlexandriaWadi Degla01VLeague Cup

Wadi DeglaAl Mokawloon Al-Arab Contractors02DPremier League

Modern Sport FCWadi Degla21DPremier League
Al Mokawloon Al-Arab Contractors

ENPPIAl Mokawloon Al-Arab Contractors03VPremier League

Al Mokawloon Al-Arab ContractorsZED FC Mars11EPremier League

Al Mokawloon Al-Arab ContractorsEl Gounah20VLeague Cup

Wadi DeglaAl Mokawloon Al-Arab Contractors02VPremier League

Al Mokawloon Al-Arab ContractorsAl Ahli Cairo11EPremier League

Escalações

confirmada
Wadi Degla · Formação 4-2-3-1 · jogadores por posição
14Aati
1Hossam
6Elfetouh
21Reda
2Maher
32Farouk
25Bahnasi
10Diasty
22Zizo
19Mahmoud
28Teka

Wadi Degla

Titulares
  • 14Mohamed Abdel AatiEgyptM
  • 1Amr HossamEgyptG
  • 6Kamal Abou ElfetouhEgyptD
  • 21Ahmed RedaEgyptD
  • 2Shady MaherEgyptD
  • 32Ahmed FaroukEgyptF
  • 25Ibrahim El BahnasiM
  • 10Mahmoud DiastyM
  • 22ZizoM
  • 19A. MahmoudM
  • 28S. TekaD
Reservas
  • 5Ahmed DahrougEgyptD
  • 3Omar AdlyEgyptD
  • 34M. KaandorpNetherlandsM
  • 20Mohamed JuhaynaEgyptM
  • 8Ahmed ScholesM
  • 7Youssef OyaF
  • 27Ahmed RefaatF
  • 13Z. SeyamG
  • 17H. HassanF

Al Mokawloon Al-Arab Contractors

Titulares
  • 29Omar KamalEgyptM
  • 12Omar El WahshEgyptM
  • 20Islam GaberEgyptM
  • 99Shady HusseinEgyptF
  • 3Mohamed HamedEgyptD
  • 19D. DokouBeninM
  • 18Mohamed FawziEgyptG
  • 26Ahmed Magdy KahrabaEgyptD
  • Hassan HusseinD
  • 14Mostafa GamalM
  • 23J. OchayaUgandaD
Reservas
  • 1Mahmoud Abou El SaoudEgyptG
  • 24Nader HeshamEgyptD
  • 19A. Aouled BehiTunisiaM
  • 17M. RifaatF
  • 15M. SandouqaM

Confronto direto

20 confrontos
Wadi Degla 9Empates 65 Al Mokawloon Al-Arab Contractors

Wadi DeglaAl Mokawloon Al-Arab Contractors02Premier League

Al Mokawloon Al-Arab ContractorsWadi Degla11Premier League

Wadi DeglaAl Mokawloon Al-Arab Contractors01Premier League

Wadi DeglaAl Mokawloon Al-Arab Contractors01Second Division

Al Mokawloon Al-Arab ContractorsWadi Degla00Second Division

Al Mokawloon Al-Arab ContractorsWadi Degla10Premier League

Wadi DeglaAl Mokawloon Al-Arab Contractors21Premier League

Wadi DeglaAl Mokawloon Al-Arab Contractors11Premier League

Al Mokawloon Al-Arab ContractorsWadi Degla01Premier League

Al Mokawloon Al-Arab ContractorsWadi Degla01Premier League

Premier League 2026 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Pyramids FC770017:321
2Al Ahly651011:316
3Zamalek75119:316
4Al Ittihad Al Sakandary Alexandria64118:413
5Modern Sport FC741212:913
6Ceramica Cleopatra640211:712
7Al Mokawloon Al-Arab Contractors732210:611
8ZED FC Mars73228:811
9National Bank of Egypt73138:810
10Smouha SC73134:410
11Petrojet622210:108
12Al Masry72237:98
13El Qanah FC61416:67
14Wadi Degla71427:87
15Tala'a El Gaish72146:127
16Asyut Petroleum71243:75
17ENPPI71158:154
18Abu Qair Semad71153:114
19El Gounah70254:102
20Ghazl El Mahallah60151:101

A previsão Wadi Degla vs Al Mokawloon aponta o time da casa como leve favorito para o confronto da Premier League do Egito, marcado para 15 de setembro de 2026, às 14:00, no Petrosport Stadium, em New Cairo. Com base nas odds, forma recente e histórico, o Wadi Degla tem 42% de chance de vitória, contra 31% de empate e 27% de triunfo do Al Mokawloon Al-Arab Contractors.

Forma das Equipes

O Wadi Degla chega com campanha irregular nos últimos cinco jogos: duas vitórias, dois empates e uma derrota. Venceu o ZED FC Mars (2-0) fora pela Copa da Liga e o ENPPI (3-1) fora, empatou com El Qanah FC e ZED FC Mars em casa, e perdeu para o Modern Sport FC (1-2) fora. Nos últimos quatro jogos da liga, marcou 4 gols e sofreu 3.

O Al Mokawloon Al-Arab Contractors também alterna resultados: duas vitórias, um empate e duas derrotas nos cinco mais recentes. Bateu o Modern Sport FC (3-1) em casa e o El Gounah (1-0) fora, empatou com o Al Ahli Cairo (1-1) em casa e perdeu para Al Masry (2-3) e Tala'a El Gaish (0-1).

Histórico de Confrontos Diretos

No geral, o Wadi Degla leva vantagem: 9 vitórias contra 4 do Al Mokawloon e 6 empates. Porém, o retrospecto recente pende para o lado visitante. Nos últimos cinco duelos, o Al Mokawloon venceu três vezes e houve dois empates. O último encontro, em maio de 2026, terminou 1-1. Isso mostra um equilíbrio maior nos confrontos mais atuais.

Posição na Tabela da Liga

Na Premier League, o Wadi Degla ocupa a 11ª posição com 5 pontos (1 vitória, 2 empates, 1 derrota e saldo de 4 gols marcados para 3 sofridos). O Al Mokawloon não aparece entre os 12 primeiros, indicando campanha inferior. Jogando em casa, o Wadi Degla costuma ser mais competitivo, o que reforça o favoritismo, ainda que discreto.

Probabilidade de Vitória: Wadi Degla ou Al Mokawloon?

As odds médias do mercado 1X2 fornecem a base: vitória do Wadi Degla paga 2.16 (probabilidade implícita normalizada de 44.1%), empate 3.00 (31.7%) e vitória do Al Mokawloon 3.94 (24.2%). Ajustando pela forma recente — Wadi Degla com 2V, 2E, 1D em casa e Al Mokawloon oscilando fora — e pelo histórico recente de confrontos diretos favorável ao visitante, as probabilidades finais são: 42% para o Wadi Degla, 31% de empate e 27% para o Al Mokawloon. O favoritismo é do mandante, mas com margem apertada. O empate aparece como segundo cenário mais provável.

Odds e Previsão da Partida

Casas de apostas listam o Wadi Degla com odds entre 2.05 e 2.16 para a vitória, o empate na faixa de 1.88 a 3.00 e o triunfo do Al Mokawloon de 3.75 a 4.33. A previsão Wadi Degla vs Al Mokawloon sugere um jogo de poucos gols e equilíbrio. Baseado nos números, o palpite principal é vitória do Wadi Degla, mas o valor está no empate para quem busca odds mais altas e segurança.

Wadi Degla vs Al Mokawloon – FAQ

Quem vai vencer Wadi Degla x Al Mokawloon?
A probabilidade calculada indica 42% de chance para o Wadi Degla, 31% para o empate e 27% para o Al Mokawloon Al-Arab Contractors. O time da casa é considerado favorito, mas com vantagem pequena.
Qual é a probabilidade de vitória do Wadi Degla?
O Wadi Degla tem 42% de chance de vencer, segundo a análise das odds, forma recente e histórico de confrontos. Esse número leva em conta o fator casa e os últimos resultados das duas equipes.
Quando é o jogo Wadi Degla vs Al Mokawloon?
A partida está marcada para 15 de setembro de 2026, às 14:00 (horário local), no Petrosport Stadium, em New Cairo, pelo campeonato egípcio Premier League.
Quais são as odds para Wadi Degla x Al Mokawloon?
As odds médias no mercado 1X2 são de 2.10 a 2.16 para vitória do Wadi Degla, de 1.88 a 3.00 para o empate e de 3.75 a 4.33 para triunfo do Al Mokawloon. Os números variam conforme a casa de apostas.
Qual o histórico de confrontos entre Wadi Degla e Al Mokawloon?
No total, são 9 vitórias do Wadi Degla, 6 empates e 4 vitórias do Al Mokawloon. Nos últimos cinco jogos, porém, o Al Mokawloon venceu três e houve dois empates, sem triunfo do Wadi Degla nesse recorte.