ScorePulseFutebol

FAI Cup Standings & Stats

Ireland Republic · Futebol
FAI Cup
Andamento da temporadaTemporada encerrada
May 10, 2026Oct 11, 2026
54Times
50Jogos
50Realizados
3.44Média de gols

Tendências recentes

últimos 2 jogos

Destaques da temporada

Média de gols/jogo
3.44
Temporada
26/27

A FAI Cup 26/27 é a principal copa do futebol da República da Irlanda, reunindo 54 clubes de várias divisões. A temporada começou em maio de 2026 e vai até outubro, com a final única marcada para o dia 10. Até agora, 48 dos 50 jogos previstos já aconteceram, e a média de gols está em 3.51 por partida. Aqui você encontra a tabela (no formato eliminatório), estatísticas, resultados e todos os palpites da FAI Cup – inclusive odds para cada confronto.

FAI Cup Tabela

Embora muitos torcedores busquem a ‘tabela da FAI Cup’, é importante lembrar que o torneio é disputado em sistema de mata-mata, sem pontos corridos. Em vez de uma classificação tradicional, o caminho dos times é definido por chaveamento. Abaixo, um resumo dos números atuais da competição:

  • Times participantes: 54
  • Partidas programadas: 50
  • Partidas já realizadas: 48
  • Próximo jogo (final): SD Galway x Derry City – 10 de outubro de 2026

Para conferir os resultados de cada fase, você pode acompanhar a seção de eventos finalizados nesta página. A decisão será em jogo único, e quem vencer leva o título da FAI Cup 26/27.

Favoritos e Chances de Título

Com apenas a final por disputar, as chances de título se resumem aos dois finalistas. SD Galway e Derry City têm, cada um, cerca de 50% de probabilidade de levantar o troféu. Esse percentual se baseia no equilíbrio teórico do confronto – não há dados detalhados de desempenho fornecidos, mas o emparelhamento na fase decisiva sugere que as duas equipes chegam em condições semelhantes. A partida do dia 10 de outubro será o fiel da balança, e qualquer imprevisibilidade pode surgir, mas, com as informações disponíveis, os favoritos estão divididos de maneira igual.

Estatísticas da Temporada

Os números da FAI Cup 26/27 ajudam a entender o perfil da competição:

  • Média de gols por jogo: 3.51 (calculada sobre os 48 jogos já finalizados)
  • Total de gols esperado até o fim: a tendência é que a média se mantenha alta
  • Equipe mais bem-sucedida: informação não disponível até o momento

A ausência de dados de artilheiros impede a lista de goleadores, mas a alta média de gols indica jogos ofensivos e muitas chances criadas.

Palpites para a FAI Cup

Os palpites para a FAI Cup são elaborados com base nas estatísticas disponíveis (como a média de 3.51 gols), no formato eliminatório e nas odds oferecidas pelas casas de apostas. Para a final SD Galway x Derry City, a análise aponta um duelo sem favorito claro. Considerando o caráter decisivo do jogo único, recomendamos verificar as odds de vitória de cada time (1X2) e as probabilidades de ambos marcarem. Acompanhe esta página para atualizações e novos palpites da FAI Cup 26/27, incluindo futuras fases da copa, caso haja prolongamentos ou prorrogações.

FAI Cup – FAQ

Quem está no topo da tabela da FAI Cup?
A FAI Cup não possui tabela de classificação, pois é um torneio eliminatório (mata-mata). O campeão é definido em uma final única; na temporada 26/27, a final será entre SD Galway e Derry City.
Quem vai ganhar a FAI Cup? Quais são as chances dos favoritos?
Com a final marcada, as chances são estimadas em 50% para SD Galway e 50% para Derry City. Esse percentual reflete o equilíbrio do confronto, sem dados de desempenho detalhados que apontem um favorito claro.
Onde posso encontrar palpites para a FAI Cup?
Nesta página, você encontra palpites para todos os jogos da FAI Cup 26/27, incluindo a decisão entre SD Galway e Derry City. As análises consideram estatísticas como a média de gols de 3.51 e as odds das casas de apostas.
Quem é o artilheiro da FAI Cup?
Os dados de artilheiros da FAI Cup 26/27 não foram divulgados. Assim que a organização disponibilizar a lista de goleadores, a informação será incluída.
Quantos times participam da FAI Cup?
Na temporada 26/27, a FAI Cup conta com 54 equipes da República da Irlanda. São 50 partidas no total, e 48 já foram realizadas.
Qual é a média de gols da FAI Cup?
A média de gols da FAI Cup 26/27 é de 3.51 por partida, calculada com base nos 48 jogos já finalizados.