ScorePulseFutebol

Cyprus U19 - Malta U19 prediction 05/10/2026

Match info

Competição
Friendly International · World
Início

Forma recente

últimos 5 jogos
Cyprus U19

Cyprus U19Malta U1911EFriendly International

Cyprus U19Malta U1930VFriendly International

Cyprus U19Greece U1902DFriendly International

Cyprus U19Sweden U1913DEuro Championship U19 Qualification

Slovenia U19Cyprus U1910DEuro Championship U19 Qualification
Malta U19

Cyprus U19Malta U1911EFriendly International

Cyprus U19Malta U1930DFriendly International

Malta U19Luxembourg U1904DEuro Championship U19 Qualification

Albania U19Malta U1971DEuro Championship U19 Qualification

Norway U19Malta U1910DEuro Championship U19 Qualification

Confronto direto

3 confrontos
Cyprus U19 2Empates 10 Malta U19

Cyprus U19Malta U1911Friendly International

Cyprus U19Malta U1930Friendly International

Malta U19Cyprus U1902Euro Championship U19

O confronto Cyprus U19 vs Malta U19 acontece no dia 5 de outubro de 2026, às 09:30 (horário de Brasília), em um amistoso internacional. Com base nos dados recentes, o Cyprus U19 tem 70% de probabilidade de vencer, contra 20% de chance de empate e apenas 10% para o Malta U19. A seguir, você confere uma análise completa com forma das equipes, histórico de confrontos e dicas de apostas.

Forma das Equipes

O Cyprus U19 vem de uma vitória por 3 a 0 sobre o Malta U19 no dia 3 de outubro, mas seu retrospecto geral é irregular: nos últimos cinco jogos, somou uma vitória e quatro derrotas. Antes do triunfo no amistoso, perdeu para Grécia U19 (0-2), Suécia U19 (1-3), Eslovênia U19 (0-1) e Bélgica U19 (0-4).

Já o Malta U19 vive um momento muito ruim, com cinco derrotas consecutivas. Além do 0 a 3 para o Cyprus U19, foi goleado por Luxemburgo U19 (0-4) e Albânia U19 (1-7), e perdeu para Noruega U19 (0-1) e Azerbaijão U19 (1-2). A defesa maltesa sofreu 17 gols nesses cinco jogos, uma média de 3,4 por partida.

Confronto Direto (Head-to-Head)

O histórico de Cyprus U19 vs Malta U19 é totalmente favorável aos cipriotas. Em dois encontros oficiais, o Cyprus U19 venceu ambos, sem nenhum empate ou vitória de Malta. O duelo mais recente foi há dois dias: Cyprus U19 3-0 Malta U19, em casa. O outro confronto, em 2019, terminou Malta U19 0-2 Cyprus U19, pelas eliminatórias do Euro Sub-19.

Posição na Tabela da Liga

Por se tratar de um amistoso internacional, não há tabela de classificação envolvida. No entanto, o desempenho recente e o confronto direto mostram uma clara superioridade do Cyprus U19 sobre o Malta U19.

Probabilidade de Vitória: Cyprus U19 ou Malta U19?

Com base nos dados disponíveis, a probabilidade de cada resultado é:

  • Cyprus U19 vencer: 70%
  • Empate: 20%
  • Malta U19 vencer: 10%

Esses números refletem o fator casa para o Cyprus U19, a vitória convincente no H2H mais recente e a sequência de derrotas do Malta U19, que sofreu muitos gols. Apesar de o Cyprus U19 também ter um retrospecto negativo, o adversário é tecnicamente mais frágil e já foi batido com facilidade. Por isso, a chance de vitória dos donos da casa é alta, enquanto um triunfo de Malta seria uma grande zebra.

Odds e Previsão da Partida

As odds para Cyprus U19 vs Malta U19 ainda não foram divulgadas pelas casas de apostas. De qualquer forma, a análise de forma e H2H indica que o Cyprus U19 é o grande favorito. Nossa dica de aposta é na vitória do time da casa, com possível aposta em handicap ou mais de 2.5 gols, já que o Malta U19 costuma sofrer muitos gols. Lembre-se de que apostas envolvem riscos e devem ser feitas com responsabilidade.

Cyprus U19 vs Malta U19 – FAQ

Quem vai ganhar Cyprus U19 vs Malta U19?
Com base nos dados, o Cyprus U19 tem 70% de chance de vencer, o empate tem 20% e o Malta U19 apenas 10%. O time da casa é o favorito claro, especialmente após ter vencido o mesmo adversário por 3 a 0 dois dias antes.
Qual a probabilidade de vitória do Cyprus U19?
A probabilidade de vitória do Cyprus U19 é de 70%. Essa estimativa considera o mando de campo, o histórico de confrontos diretos (duas vitórias em dois jogos) e a má fase do Malta U19, que perdeu os últimos cinco jogos.
Quando é o jogo Cyprus U19 vs Malta U19?
A partida está marcada para 5 de outubro de 2026, às 09:30 (horário de Brasília). O jogo é válido por um amistoso internacional da categoria Sub-19.
Quais são as odds para Cyprus U19 vs Malta U19?
Até o momento, as casas de apostas não divulgaram as odds para esse amistoso. Quando disponíveis, o Cyprus U19 deve aparecer como amplo favorito, com cotações baixas para sua vitória.
Qual o histórico de confrontos entre Cyprus U19 e Malta U19?
As equipes se enfrentaram duas vezes, com duas vitórias do Cyprus U19, nenhum empate e nenhuma vitória do Malta U19. O último jogo, em 3 de outubro de 2026, terminou Cyprus U19 3-0 Malta U19.