ScorePulseFutebol

Tokyo Verdy - Sanfrecce Hiroshima prediction 11/10/2026

Japan · J League·

Match info

Competição
J League · Japan
Início
Estádio
Ajinomoto Stadium, Chōfu
Capacidade
48.955
Gramado
grass
Árbitro
Hiroki Kasahara

Forma recente

últimos 5 jogos
Tokyo Verdy

Yokohama F MarinosTokyo Verdy22EJ League

Tokyo VerdyTokyo04DJ League

Tokyo VerdySanfrecce Hiroshima02DJ League

Sagan TosuTokyo Verdy11ELeague Cup

Urawa Red DiamondsTokyo Verdy31DJ League
Sanfrecce Hiroshima

V-Varen NagasakiSanfrecce Hiroshima40DJ League

Sanfrecce HiroshimaKyoto Sangyo University30VJ League

Matsumoto YamagaSanfrecce Hiroshima01VLeague Cup

Tokyo VerdySanfrecce Hiroshima02VJ League

Tochigi CitySanfrecce Hiroshima02VLeague Cup

Confronto direto

3 confrontos
Tokyo Verdy 0Empates 03 Sanfrecce Hiroshima

Tokyo VerdySanfrecce Hiroshima02J League

Tokyo VerdySanfrecce Hiroshima03J League

Sanfrecce HiroshimaTokyo Verdy21J League

J League 2027 · classificação

#TimeJVEDGPts
1Machida Zelvia1182130:1026
2Tokyo1173121:824
3Sanfrecce Hiroshima1172225:1023
4Vissel Kobe1171318:1122
5Kashiwa Reysol1171322:1722
6Kashima Antlers1162323:1820
7Kawasaki Frontale1154223:1719
8Urawa Red Diamonds1160520:2318
9Yokohama F Marinos1145215:1117
10Fagiano Okayama1151514:1516
11Shimizu S-Pulse1142510:1614
12Nagoya Grampus1141613:1713
13Cerezo Osaka1134410:1713
14V-Varen Nagasaki1133515:1812
15Gamba Osaka1124512:1910
16Mito Hollyhock1123612:169
17Kyoto Sangyo University1123613:219
18Avispa Fukuoka1121812:187
19JEF United Ichihara Chiba1113710:226
20Tokyo Verdy110566:205

A previsão para Tokyo Verdy vs Sanfrecce Hiroshima no dia 11 de outubro de 2026 aponta o Sanfrecce Hiroshima como grande favorito, com 60% de chance de vitória. A partida é válida pela J League e será disputada no Ajinomoto Stadium, em Chōfu. Com base nas odds, forma recente e histórico de confrontos, os visitantes levam ampla vantagem nesta previsão de quem vai vencer.

Forma das Equipes

O Tokyo Verdy atravessa um momento irregular. Nos últimos cinco jogos, o time teve uma vitória, três empates e uma derrota. O destaque negativo foi a goleada sofrida por 3 a 1 para o Urawa Red Diamonds, enquanto o triunfo magro sobre o Reilac Shiga FC (1-0) pela League Cup não esconde a dificuldade de criar jogadas ofensivas. Os demais resultados foram empates frente a Sagan Tosu, JEF United Ichihara Chiba e Cerezo Osaka, mostrando um time que sofre para transformar posse de bola em gols.

<

Já o Sanfrecce Hiroshima vem em uma sequência perfeita de cinco vitórias consecutivas. Goleou o Cerezo Osaka por 6 a 1 na J League, bateu Avispa Fukoka por 10 fora de casa, e também superou Variamore Aki (2-1), Baleine Shimonoseki (3-2) e Tochigi City (2-0) em competições regionais e copa. O ataque marcou 14 gols nesse período, enquano a defesa so prestou apenas4. Esse momento coloca o time como um dos mais confiantes da liga.

Confronto Direto

<

O histórico de confrontos diretos é curto, mas revela superioridade total do Sanfrecce Hiroshima. As duas equipes se enfrentaram duas vezes na J League, e o Hiroshima venceu ambas: em agosto de2025, como visitante, fez3 a0 no Tokyo Verdy; já em maio de2025, em casa, ganhou por2 a1. O Tokyo Verdy ainda não conseguiu marcar pontos diante desse adversário, o que pesa nas dicas de apostas para este jogo.

Posições na Tabela

O Sanfrecce Hiroshima ocupa a5ª colocação na classificação geral da J League, com17 pontos em8 jogos (5 vitórias,2 empates e1 derrota),20 gols marcados e apenas6 sofridos. É a segunda melhor defesa entre os primeiros colocados. Como visitante, o time aparece em6º, com7 pontos em4 partidas. Já o Tokyo Verdy não figura entre os12 primeiros da tabela fornecida, o que reflete sua campanha modesta até agora. A diferença de qualidade e pontuação é um fator importante na análise de quem vai ganhar Tokyo Verdy vs Sanfrecce Hiroshima.

Probabilidade de Vitória: Tokyo Verdy ou Sanfrecce Hiroshima?

De acordo com nossos cálculos baseados nas odds, nas estatísticas de forma e no H2H, as chances de cada resultado são: vitória do Sanfrecce Hiroshima60%, empate25% e vitória do Tokyo Verdy15%. As cotações médias dos bookmakers (cerca de5.50 para o mandante,2.40 para o empate e1.75 para o visitante) já indicavam um domínio claro do Hiroshima. A campanha perfeita de cinco triunfos seguidos e os dois triunfos anteriores no confronto direto justificam o aumeento da probabilidade de vitória visitante para60%. Portanto, a resposta para a pergunta “quem vai vencer Tokyo Verdy vs Sanfrecce Hiroshima?” é amplamente favorável ao time de Hiroshima.

Odds e Previsão da Partida

As odds coletadas mostram que as casas de apostas enxergam o Sanfrecce Hiroshima como favorito absoluto. As médias giram em torno de5.80 para a vitória do Tokyo Verdy,2.46 para o empate e1.65 para a vitória do Hiroshima. Algumas casas ofereceram até1.40 para o triunfo visitante. Isso reflete o abismo entre os momentos das equipes. Nossa previsão final para Tokyo Verdy vs Sanfrecce Hiroshima é de vitória do Hiroshima, com base nos números de ataque e defesa, na sequência positiva e no histórico favorável. Para as betting tips, o mercado de vitória do visitante aparece como a opção mais provável, embora as odds estejam baixas. O jogo não deve ser fácil, mas a probabilidade de vitória de60% sustenta a dica de aposta no Sanfrecce Hiroshima.

Tokyo Verdy vs Sanfrecce Hiroshima – FAQ

Quem vai vencer Tokyo Verdy vs Sanfrecce Hiroshima?
Nossa previsão indica que o Sanfrecce Hiroshima tem 60% de probabilidade de vencer, o empate tem 25% e o Tokyo Verdy tem apenas 15% de chances. A forma perfeita do Hiroshima com cinco vitórias seguidas e o domínio no confronto direto (2-0) explicam essa vantagem.
Qual é a probabilidade de vitória do Sanfrecce Hiroshima?
O Sanfrecce Hiroshima possui 60% de chance de sair com os três pontos, conforme cálculo baseado nas odds (média de 1.65 para vitória visitante), na sequência de cinco triunfos consecutivos e no retrospecto de duas vitórias em dois jogos contra o Tokyo Verdy.
Quando é a partida Tokyo Verdy vs Sanfrecce Hiroshima?
A partida acontece em11 de outubro de2026, às03:00 (horário de Brasília), no Ajinomoto Stadium, em Chōfu. O jogo é válido pela J League, a principal divisão do futbol japonês.
Quais são as odds para Tokyo Verdy vs Sanfrecce Hiroshima?
As odds médias estão em torno de5.80 para a vitória do Tokyo Verdy,2.46 para o empate e1.65 para o Sanfrecce Hiroshima. Algumas casas chegaram a oferecer1.40 para o triunfo visitante, comprovando o favoritismo do time de Hiroshima.
Tokyo Verdy x Sanfrecce Hiroshima Placar ao Vivo e Resultado 11/10/2026