ScorePulseFutebol

Sporting Jax Live Score

Sporting Jax
USA · Futebol
Sporting Jax
FormaDDDDD
USL CupUSL ChampionshipUSL League Two
Próximo jogo
Tampa Bay Rowdies
x
Sporting Jax
Ver prévia do jogo →

Informações do clube

Fundado
2023
País
USA
Competições
3

Jogos

por competição
USL Championship
Tampa Bay Rowdies
Sporting Jax
x

Elenco

27 jogadores
Goleiros · 2
JGJ. Gerstenberg
1
J. GerstenbergGoalkeeper0gols
KPK. Parks
13
K. ParksGoalkeeper0gols
Defensores · 9
MSMya Swinton
21
Mya SwintonDefender0gols
CMC. Murray
12
C. MurrayDefender0gols
MIM. Illig
32
M. IlligDefender0gols
GPG. Phillpotts
24
G. PhillpottsDefender0gols
MDMelina Descary
18
Melina DescaryDefender0gols
GFG. Fontenot
23
G. FontenotDefender0gols
ZSZ. Siassi
22
Z. SiassiDefender0gols
GBG. Brown
5
G. BrownDefender0gols
KDK. Dockter
20
K. DockterDefender0gols
Meio-campistas · 11
CTC. Thistle
36
C. ThistleMidfielder0gols
MTMaci Teater
9
Maci TeaterMidfielder0gols
KSK. Smekrud
33
K. SmekrudMidfielder0gols
CRC. Rapp
15
C. RappMidfielder0gols
PCPresley Cason
19
Presley CasonMidfielder0gols
MKM. Kemp
4
M. KempMidfielder0gols
SBS. Boman
3
S. BomanMidfielder0gols
APA. Puerta
10
A. PuertaMidfielder0gols
PRP. Roberts
22
P. RobertsMidfielder0gols
SJS. Jones
8
S. JonesUSA0gols
BDB. DeSmit
17
B. DeSmitMidfielder0gols
Atacantes · 5
MHM. Hughes
7
M. HughesAttacker0gols
AHA. Hennessey
4
A. HennesseyAttacker0gols
AFA. Fernandez
11
A. FernandezAttacker0gols
PKP. Kenton
27
P. KentonAttacker0gols
KSK. Sullivan
15
K. SullivanAttacker0gols

Classificação

#TimeJVEDGPts
1Tampa Bay RowdiesTampa Bay Rowdies29177550:2658
2El Paso LocomotiveEl Paso Locomotive29155948:3750
3Charleston BatteryCharleston Battery29155955:3550
4Detroit CityDetroit City29148734:2150
5New Mexico UnitedNew Mexico United29147844:3449
6Sacramento RepublicSacramento Republic291212539:2648
7Lexington SCLexington SC291451054:3647
8LouisvilleLouisville29137951:4346
9Colorado Springs SwitchbacksColorado Springs Switchbacks29128942:3844
10Tulsa RoughnecksTulsa Roughnecks291110834:2943
11Rhode Island FCRhode Island FC291261141:3142
12Pittsburgh RiverhoundsPittsburgh Riverhounds291261131:2942
13San Antonio FCSan Antonio FC291012730:2942
14Hartford AthleticHartford Athletic29913733:3240
15Phoenix RisingPhoenix Rising291091042:4339
16Orange County Blue StarOrange County Blue Star291091038:4739
17Oakland RootsOakland Roots29911937:3738
18Miami FCMiami FC30991239:4936
19Las Vegas LightsLas Vegas Lights291061340:4636
20Indy ElevenIndy Eleven29971335:4034
21Birmingham LegionBirmingham Legion296121139:4430
22Loudoun UnitedLoudoun United295131134:4528
23Brooklyn FCBrooklyn FC29561831:5921
24Monterey BayMonterey Bay29561830:5121
25Sporting JaxSporting Jax29352132:7614
TopoMeioFundo

O Sporting Jax é um clube de futebol profissional do USA, fundado em 2023. Esta página reúne informações sobre o perfil do clube, histórico e todos os jogos, resultados e placares ao vivo do Sporting Jax. Aqui você encontra dados atualizados para acompanhar cada partida.

Perfil do Sporting Jax

O Sporting Jax foi fundado em 2023 e representa o USA no futebol. Por ser um clube novo, detalhes sobre seu estádio e cidade-sede ainda não estão amplamente divulgados. O time está em fase de estruturação e busca se firmar no cenário esportivo do país.

História e Conquistas do Sporting Jax

Com fundação recente, o Sporting Jax ainda está construindo sua trajetória no futebol. O clube não possui títulos de grande expressão até o momento, mas trabalha para se desenvolver e competir em nível nacional. A história do Sporting Jax está apenas começando, e os torcedores acompanham de perto cada passo dessa jornada.

Acompanhe os Jogos do Sporting Jax

Nesta página, você encontra a agenda de jogos, resultados atualizados e placares ao vivo do Sporting Jax. As informações são atualizadas automaticamente para que você não perca nenhum lance. Seja para conferir as próximas partidas ou rever resultados anteriores, aqui está o lugar certo para seguir o Sporting Jax de perto.

Sporting Jax - Perguntas Frequentes

Onde o Sporting Jax manda seus jogos?
O Sporting Jax é um clube de futebol do USA, fundado em 2023. No momento, informações sobre o estádio onde o time atua como mandante não estão disponíveis publicamente.
Quando o Sporting Jax foi fundado?
O Sporting Jax foi fundado em 2023. É um clube relativamente novo no cenário do futebol, ainda em fase de crescimento e estruturação.
Em qual país o Sporting Jax joga?
O Sporting Jax joga no USA. O clube representa o país em competições de futebol e busca se destacar nacionalmente.
Onde posso ver os jogos e resultados do Sporting Jax?
Você pode acompanhar os jogos, resultados e placares ao vivo do Sporting Jax nesta página. As informações são atualizadas regularmente para manter você informado sobre o desempenho do time.